Мобильные телефоны в самолетах... и аэропортах

18.01.2007 13:32 Гость

Мобильные телефоны и авиационные службы – вот что занимает газету The New York Times, которая рассказала своим читателям о сразу нескольких способах применения мобильных технологий в этой области.

Мобильные телефоны в самолетах

Недавно в интернете появилась информация о том, что вскоре у пассажиров появится возможность совершать звонки прямо в воздухе, с борта самолета. Одна из авиакомпаний в Дубае уже внедрила подобный сервис для одного из своих Boeing 777.

Естественно, можно отметить как позитивные, так и негативные моменты возможности позвонить кому-нибудь, находясь на высоте в несколько тысяч метров. Если одолевает скука, можно просто позвонить знакомым и поболтать. Правда, для этого потребуется быть не менее чем миллионером – поскольку подобные звонки будут стоить от 3 до 3.50 долларов за минуту. Кроме того, система звонков еще настолько нефункциональна, что поддерживает одновременно только 6 вызовов.

Второе применение мобильным технологиям нашлось в аэропортах Японии и Берлина. Там была введена система регистрации с помощью мобильного, помогающая избежать потерянного времени и очередей при посадке в самолет. Японский сервис используется лишь для внутренних перелетов, а немцы новинкой могут насладиться, лишь избрав маршрут Ганновер – Мюнхен.

Написать комментарий