Verizon Wireless наконец приподнимает завесу над V CAST Mobile TV

09.01.2007 12:20 lisa
ТЕГИ

Доводилось ли вам быть «приклееными» к дивану чтобы узнать, кто же из кандидатов наконец одержит победу на очередных выборах, или стать свидетелем впечатляющих церемоний награждений? Случалось ли вам опаздывать на дни рождения друзей из-за того, что ваши маленькие детки досматривали любимый мультик и никак не хотели залезать в машину? Или того хуже: друзья с жаром обсуждают последний футбольный матч, а вы кусаете локти, так как в это время находились в пути.

Не стоит так огорчаться — возможно теперь у вас станет на одну проблему меньше (если, конечно, вы – житель США). На международной выставке CES-2007 компания Verizon Wireless представила новый уникальный сервис — V CAST Mobile TV, который позволит ее абонентам просматривать большинство любимых телепередач, даже когда они находятся за пределами дома, например в пути. Запуск нового сервиса в США запланирован на первый квартал 2007 года.

Первоначально в рамках новой услуги будут транслировать лучшие телевизионные передачи и программы кабельного телевидения, а также лучшие телепрограммы таких всемирно известных медиа-брендов, как CBS, Comedy Central, Fox, MTV, NBC News, NBC Entertainment и Nickelodeon.

«Телевидение оказывает значительно влияние на нашу культуру, а беспроводные телефоны становятся неотъемлемой частью повседневной жизни, — говорит Джон Стреттон, исполнительный вице-президент и главный маркетолог Verizon. — V CAST Mobile TV демонстрирует соединение этих двух реалий. Мы гарантируем, что каждый наш клиент найдет в новом сервисе что-нибудь интересное для себя. Услуга будет поддерживаться новейшими мобильными аппаратами и поставляться в программируемом формате, дружественном каждому телезрителю. Это преобразует весь медиа-рынок Америки».

Verizon Wireless планирует запуск нового сервиса вместе со своим ключевым партнером, компанией MediaFLO USA, что обеспечит пользователям Verizon Wireless качественный доступ к новейшим мобильным развлечениям без ущерба голосовым сервисам.

Новый вид услуг будет доступен владельцам новых мобильных телефонов, поддерживающих V CAST Mobile TV и снабженных специальным ключом. Программа мобильных передач будет включать дату, время и информацию о передаче. Кроме того, пользователи получат возможность ознакомиться с подробностями той или иной телепередачи еще за 48 часов до ее начала. Специальный web-сайт V CAST Mobile TV, позволит осуществлять поиск интересующих телепередач по ключевым словам, информации о контенте и анонсам, а также создавать индивидуальный список просмотра. Родителей, вероятно, заинтересует возможность ограничения доступа к определенным видам контента.

Samsung SCH-U620

Мобильные телефоны с поддержкой V CAST Mobile TV

На  выставке CES-2007 были представлены две модели Samsung SCH-u620 и LG VX9400, поддерживающие не только V CAST Mobile TV, но и V CAST Music, V CAST Video, Mobile Web 2.0 и Get It Now. Более подробную информацию об этих моделях ищите здесь.

Похожие новости
Написать комментарий