Подросток украл телефон и пошел с ним в фаст-фуд

29.05.2006 08:02 Гость Клуб: Samsung

Как известно, жертвы преступления часто звонят в полицию с мобильного телефона. Это – самый лучший способ оперативно сообщить, что произошло и, возможно, задержать виновника. Случай, о котором пойдет речь в этой новости, в своем роде уникален. Полиция сама звонила подозреваемому в преступлении. И ... надо же! Дозвонилась!

Дело было так. Молодой человек, угрожая пневматическим пистолетом, отобрал у девушки на улице мобильный телефон (подобные кражи – огромная проблема не только у нас, но и в США) и 5$ (у студентки колледжа больше просто не было), а также ... изнасиловал ее.

Надо отдать должное девушке: она сумела быстро оправиться и позвонила в 911 с телефона-автомата. Полиции оперативно удалось выяснить, что похожий по описанию подросток не так давно сел на такси в том районе, где было совершено преступление, и поехал в фаст-фуд.

Добравшись до "общепита", полицейские решили не мудрствовать и просто набрали номер телефона жертвы. И тут же – не поверите – в кармане 16-летнего Райана Макмиллана (кстати, сотрудника этого фаст-фуда) раздался звонок.

Таким образом, подросток оказался в наручниках уже через 40 минут после совершения им преступления.

Нет, ну вы только себе представьте, это ж надо было: ограбить девушку, изнасиловать ее, сесть на такси, поехать на работу и разносить там пирожки с включенным телефоном жертвы в кармане!

К слову, не в меру любвеобильный Макмиллан не так давно стал отцом. Часть украденных денег (то, что осталось от 5$) он планировал отдать матери ребенка. Остальное ушло на оплату такси.

Слава богу, конечно, что преступник оказался таким растяпой, и его быстро арестовали. Теперь подростка ждут недетские проблемы в суде...

Написать комментарий