In-Stat прогнозирует 23-процентный рост мирового рынка сотовых телефонов в этом году

24.05.2006 07:49 Гость Клуб: Samsung

Отчет о тенденциях развития беспроводной индустрии, недавно опубликованный аналитическим агентством In-Stat, сообщает, что продажи сотовых телефонов за прошедший год достигли 110 миллионов долларов. В 2006 году эта цифра увеличится еще на 23%.

Эксперты полагают, что мобильная индустрия продолжит активно развиваться в ближайшие годы, хотя и не такими темпами, как раньше, и достигнет 250 миллиардов долларов к 2011 году. Это сделает рынок сотовых телефонов больше, чем национальные экономики всех 52 стран мира, которые сегодня «на подъеме».

Но для того, чтобы претворить эти благоприятные прогнозы в жизнь, «мобилостроителям» и их дилерам необходимо кое над чем задуматься. В частности, говорят аналитики, надо найти пути, чтобы сделать телефоны более функциональными без повышения розничных цен. А также – пора превратить сотовый телефон в его первозданном понимании («беспроводная звонилка») в «мобильный бумажник» — устройство, которое совмещает десятки функций, и каждый день помогает человеку сделать жизнь проще и удобнее.

Написать комментарий