Самый маленький сенсор для 8-мегапиксельных фотокамер

22.05.2006 10:13 Гость Клуб: Samsung

Уважаемые любители тонких телефонов! В ближайшее время ваши «звонилки» могут стать еще тоньше и еще функциональнее. Например, 8-Мп камера в «тонкофоне» станет реальностью. И на качестве снимков это не скажется!

Благодарить за все стоит компанию Micron Technology. Она представила прототип 8-магапиксельного фотосенсора, который обладает невероятной скоростью захвата изображения при максимальном разрешении снимка и потрясающим качеством съемки видео.

Micron Technology image sensor

Сенсор обеспечивает получение больших и ярких снимков. Готовые изображения можно легко увеличить и распечатать – качество останется на высоте.

Сенсор способен сделать свыше десятка фотографий в полном 8-Мп разрешении и более тридцати фотографий при разрешении 2-Мп за секунду. С подобной скоростью захвата можно запечатлеть любые моменты, например, первый забитый вашим ребёнком гол.

Новый сенсор также позволит камере стабилизировать изображение, автоматически снижая вероятность размытия снимка. Как известно, подобный дефект типичен для многих фотокамер с автоматическим фокусом.

Если говорить о видео, то и здесь все замечательно – захват и воспроизведение происходит при частоте 30 кадров в секунду в формате 720p (progressive).

«После достижения размера пикселя в 1,75 микрон с нашей технологией 8-Мп сенсора, мы собираемся достичь ещё более удивительных результатов. В частности, размера пикселя в 1,4 микрон, — сказал Боб Грув, вице-президент Micron Technology, и гордо добавил – Наша компания возглавляет электронную индустрию, позволяя создавать новые удивительные камеры».

Фотосенсор от Micron Technology способен произвести революцию в мире камерафонов, где размер – далеко не последний критерий.

Написать комментарий