Love Detector: мобильный телефон научили вычислять Силу Любви

10.05.2006 09:47 Гость Клуб: Samsung

Вы не уверены в том, любит ли вас ваша «вторая половинка»? А может, хотите уточнить, насколько сильно она вас любит? Больше не нужно нудных разговоров и сложных догадок! Все просто – берите мобильник и вычисляйте Силу Любви!

Love Detector — новый сервис для владельцев сотовых телефонов — появился в Турции, Венгрии и Великобритании, сообщает сайт Gizmodo. Для того, чтобы узнать, как вас любит ваша подруга/друг, надо просто разрешить специальному серверу прослушивать ваши с ней/ним разговоры.

Во время общения по мобильному телефону сервер, как и детектор лжи, анализирует голос вашего собеседника, учитывая ряд параметров – например, уровень волнения, интонации, тембр голоса, внимательность.

Love Detector: мобильный телефон научили вычислять Силу Любви

Как только разговор заканчивается, к вам немедленно прилетает SMS-отчет (возможно также прослушать его в голосовой почте). В сообщении указывается не только «уровень любви», но и ряд других характеристик, таких как сосредоточенность, смущение и даже надежды, ожидания вашего собеседника.

В общем, сервис, конечно, замечательный. Вот только перед глазами сразу встает картина: разъяренный молодой человек, грозно размахивая мобильный телефоном, приближается к своей подружке со словами: «Ах, так ты мне два года врала, да? А я то тебе уже предложение делать собрался! А мобильник говорит, что ты меня совсем не любишь!».

В общем, дорогие влюбленные, относитесь ко всему с юмором, и пусть в вашей жизни будет как можно меньше дурацких поводов для ссор.

Написать комментарий