РУБРИКИ СТАТЕЙ
ТОП НОВОСТЕЙ ЗА НЕДЕЛЮ
vados1977@rambler.ru 10.01.2012 14:43

люди помогите кто знает прошивал 3250 во время прошивки отошол шнур телефон выключился и всё фонарь полный немогу включить.

Если вам есть чем поделиться — добавьте свой ответ на этот вопрос или задайте уточняющий вопрос автору. Вы также можете помочь в поиске истины поделившись этим вопросом с друзьями.

Ответы

melrok 10.01.2012 15:00

уже не включите. Пробуйте прошивать в мертвом режиме.

  • спасибо за внимание не думал что так оперативно работаете ,подскажи пожалуста посоветовали две проги -JAf-феникс есть надежда.Или обьясни пожалуста по подробней как это в мёртвом режиме за ранее благодарен — vados1977@rambler.ru 11.01.2012 03:33
melrok 11.01.2012 13:09

Процесс прошивки в мертвом режиме

Процесс прошивки в мертвом режиме практически идентичен простому прошиванию. Перед прошиванием убедитесь что телефон и вправду вас безвозвратно покинул. Выключите его и дайте ему полежать без аккумулятора около получаса.Попробуйте включить без сим карты и карты памяти.

Включите телефон с зарядкой Попробуйте отформатировать в аварийном режиме (На телефоне нажмите три клавиши одновременно: "Зеленая"(Посылка вызова)+"3"+"*" и, не отпуская трех кнопок, нажмите на клавишу включения телефона и дождитесь заставки с сообщением о форматировании, если знаете защитный код конечно-по умолчанию 12345).

Дальше все делаете так же как и в обычном прошивании(смотрите темы ниже) до того момента как подключить телефон.Теперь надо установить драйвера для мёртвого телефона. Для этого подсоедините к компьютер телефон нажмите и держите 3 секунды кнопку включения.

В диспетчере устройств у Вас промелькнут пара устройств. Понажимайте кнопку включения примерно 5 раз.

В конечном итоге у вас установится два устройства - Nokia USB flashing generic и Nokia USB flashing parent, которые скоро исчезнут.

Подключение телефона к фениксу.

Подключите телефон к компьютеру.

Запустите Phoenix.

Выберите режим NO CONNECTION.

Теперь в Phoenix’е нажимаем "File" - "Open Product".

Выбираем свой тип прошивки и жмём "OK".

Прошивка.

После нажатия "Open Product",нажимаем "Flashing" - "Firmware Update".

Теперь надо выбрать Product Code. Для этого нажмите "…" справа от Product Code. Если знаете, каким кодом шиться, то выбирайте нужный. Если же нет, то выбирайте код так: если вам нужен русский язык ищите в названии которого есть "RU" или "Cyrillic".

После выбора Product Code, ставьте галочку на чек-боксе "Dead Phone USB flashing" и жмите кнопку "Refurbish".

В начале прошивки надо будет включить телефон. Когда в окне Output будет написано "Press the phone’s power button" - нажмите и задержите кнопку включения примерно на 3 секунды.

Всё прошивка началась. Занимает весь процесс примерно 10 - 20 минут.

В случае успешной прошивки вы увидите сообщение: Product flashing succeeded, а ваш телефон автоматически включится.

Поздравляю вы прошили свой телефон,отсоединяем, закрываем Phoenix. И идем обмывать!

PS. Убедительная просьба -не понижайте версию ПО!!!

Этот уточняющий вопрос автору основного вопроса.