РУБРИКИ СТАТЕЙ
ТОП НОВОСТЕЙ ЗА НЕДЕЛЮ
swimmer 03.12.2007 21:23

Nokia N80IE некоторые проблемы.

Добрый день. Нокия N80IE. Раньше все было ОК, в плане: можно было зайти в места доступа WiFi коннектиться и использовать инет. Счас при попытке подключения через WiFi либо ничего не происходит либо пишет "Ошибка шлюза". Может кто в курсе, заранее спасибо. Так же установил темы (штук 10) часть из них не видна (хотя раньше была) удалить их не могу, заново поставить тоже. Может кто в курсе как исправить?

Если вам есть чем поделиться — добавьте свой ответ на этот вопрос или задайте уточняющий вопрос автору. Вы также можете помочь в поиске истины поделившись этим вопросом с друзьями.

Ответы

Olga 03.12.2007 22:18

Тем лучше больше 4-5 не ставить - иначе будут именно такие глюки. Удалить их можно таким способом.

Про WiFi - так бывает, если вы далеко от точки и не можете «подхватить коннект». Еще, возможно, у точки изменились какие-то настройки для подключения. Лучше уточнить у владельцев точки, какие параметры нужны, чтобы подключиться, и перепроверить все на телефоне.

swimmer 03.12.2007 23:02

Ольга спасибо. WiFi раньше все было автоматически ОК. Сейчас подключение трубка видит, при неудачном запуске броузера на мониторе есть значок покдлючения но нет коннекта. Обидно т.к. использую для разговоров через Скайп-агент.

Olga 03.12.2007 23:11

А точка то у вас домашняя или чья-то где-то? Если второе, то и правда надо перепроверить настройки.

А может стоит вернуть тел к заводским настройкам - вдруг в ПО дело…

swimmer 04.12.2007 00:38

Точки как правило в кафе где есть доступ «нашару», причем там раньше все было в норме. Даже сейчас иногда в одном кафе пытаюсь соеденится - телефон даже грузит страницу провайдера этой точки и все. Как вернуться к заводским настройкам я заню теоритически : с помощью кода. Но как быть с информацией (проги та я переустановлю, а контакты календарь), пробовал данные зарезервировать на компе, дошло до 66% потом остановилось - моего терпения ждать хватило где то минут на 10 - потом прервал операцию.
По вашему совету (насчет удаления тем зашел в папку приват посмотрел в папках «импорт» поудалял но всех установленных тем не нашел.
Заранее спасибо.

Olga 04.12.2007 15:35

Еще раз говорю. Вы не пробовали подойти к сотрудникам кафе и спросить - КАК подключиться к вайфаю?!! Почему вы считаете, что ничего не могло измениться у них в настройках??? Обычно страница провайдера точки грузится, если инет стал платным. И тот факт что она грузится - уже говорит о том, что соединение с точкой нормальное и стабильное. Иначе она б не загрузилась просто.

Так что боюсь сброс не поможет все-таки - пустая трата времени будет. Кстати, данные при сбросе стираются - это да. Контакты и календать можете синхронизировать с компьютером - потом просто зальете обратно.

По поводу тем - наверно не очень хорошо искали. Там должны быть ВСЕ темы, установленные на карту памяти (темы из памяти тела не удалить). По-другому им просто негде лежать.

Этот уточняющий вопрос автору основного вопроса.