Сделай мобильный телефон камерой слежения

30.04.2007 12:12 Гость

Компания Swann разработала пакет Advanced Video Pack, позволяющий передавать потоковое видео с камеры на мобильный телефон в режиме реального времени.

Система посылает SMS-уведомление в случае, если видеокамера зафиксирует движение. Использовать систему  можно как для охраны дома или офиса, так и в качестве средства наблюдения за маленькими детьми, а то и просто для развлечения.

Пакет состоит из двух камер CCTV дневного и ночного видения, PСI-карты для компьютера и программы “Capture-Cam”. Карта поддерживает подключение до 4 камер, а программа “Сapture-Cam” позволяет управлять удаленными камерами по локальной сети или интернет.

Программа “Capture-Cam” в состоянии отслеживать движение объекта на каждой из камер и уведомлять об этом пользователя. Уведомление может передаваться в различном формате: видеопоток, SMS, MMS, email и даже звуковой или голосовой сигнал, передаваемые на стационарный телефон.

Программа также поддерживает функции планировщика, позволяя пользователям устанавливать время для записи или мониторинга.  Кроме того, она может быть использована для записи видео в формате AVI.

Две камеры, входящие в комплект Advanced Video Pack, спроектированы для дневной и ночной, а также для внутренней и наружной съемки. Камеры устойчивы к погодным условиям (водонепроницаемы) и позволяют снимать в инфракрасном диапазоне на расстояниях до 5 м.  

Для нормальной работы пакета Advanced Video Pack на ПК требуется процессор не ниже 1.2 ГГц и не менее 256 Мб оперативной памяти.  Хотя Advanced Video Pack является беспроводной системой, каждая камера поставляется с кабелями RCA и питания длиной 22 м. Камеры могут быть подключены не только к ПК, но и к телевизору, монитору или видеомагнитофону.

Swann Advanced Video Pack скоро появится в продаже, стоимость пакета составит около $329.

Написать комментарий