12 новых стильных мобильников от KDDI

31.08.2006 11:47 Гость

Недавно мы уже перечисляли вам десятку самых прелестных представителей рода мобильного — в статье «10 самых красивых мобильных телефонов» — и, если вы помните, творения талантливых дизайнеров из KDDI упоминались в списке аж 3 раза. Но японцы не из тех, кто долго почивает на лаврах — недаром говорят, что они — самый трудолюбивый народ в мире: восточный оператор связи опять порадовал нас симпатичными новинками, вдохновившись девизом «Хорошего должно быть много» — в KDDI решили не мелочиться и выпустить сразу 12 классных сотовых — для всех поклонников истинного гламура!

Нелегко было выбрать, с чего начать, но я закрыла глаза, ткнула куда-то курсором (как я думала, в любую из страничек браузера) и… попала в старенький файл с песней Дженнифер Лопес, после чего решила не дурить и рассказывать обо всем по порядку. Итак:

Первая модель — W47T — вот они, три красавца от Toshiba: 2.6 QVGA-дисплей, камера на 3.2 мегапикселя (автофокус, возможность снимать в темноте и увеличение масштаба изображения — все есть), память на 100 мегабайт (которую, впрочем. можно расширить) и возможность одним касанием перейти к меню. Вполне пристойно!

Кстати, Toshiba для KDDI расстаралась конкретно:

Если W47T более прямолинейна, то DRAPE (да, это название модели — уф, наконец-то никаких непонятных циферок с буковками) — «ниспадает складками» — именно так с английского переводится «имя» новинки. Есть mp3-плеер, точно такая же, как и у W47T, камера и USB-интерфейс.

А вот и трубка от еще одной японской фирмы — Hitachi. 2.6 дюймовый TFT-дисплей (240x400), отличная камера, 512 МБ памяти (особо ненасытные могут ее расширить) и MP3-плеер.

Милая CDMA-трубка от создателей карандаша, не требующего затачивания — компании Sharp. 2.6 QVGA LCD (да-да, жидкокристаллический!) дисплей с 262,144 цветами, MP3-плеер — что интересно, пользователи могут купить любые MP3 прямо по мобильнику — мелодии предоставляет магазин LISMO. USB 2.0 и камера на 2 мегапикселя.

В отличие от предыдущих сотовых, эта модель не совсем японская — только наполовину: SonyEricsson W43S. 2.7-дюймовый (йесс! йесс!) TFT-экран, память на 42MB (тихо, тихо, можно расширить до 4GB) и MP3-плеер на 24 часа непрерывного воспроизведения.

К сожалению, это вся информация, доступная в данный момент. Впрочем, тут еще есть парочка восточных милашек...

… но на этом все. А пока с нетерпением ждем 5 других трубок от KDDI (не забыли? Их должно быть 12!) и срочно оформляем японскую визу — любоваться на этакую красоту, потому что в России новинки, к общему сожалению и тяжким вздохам редакции Mobime.ru, продаваться не будут.

Написать комментарий