Обновлённые MacBook Air с Mac OS X Lion возможно будут представлены уже завтра

19.07.2011 14:40 ihtio Клуб: Ноутбуки

В сети появилась новая информация о предполагаемой дате выпуска новой операционной системы Mac OS X 10.7 Lion, а также изрядно «посвежевших» ноутбуков MacBook Air, слухи о которых уже мелькали в нашей новостной ленте.

На этот раз, очередной порцией новостей разродился ресурс AppleInsider, который ссылаясь на инсайдерские источники утверждает что презентация новых продуктов запланирована на среду.

Так, подтверждается факт наличия как минимум 4 Гб ОЗУ и твёрдого накопителя на 128 Гб, отдельно ставится акцент на исключительном быстродействии устройства на базе Mac OS X 10.7 Lion. Кроме этого, возможно ноутбуки обзаведутся подсвечивающей клавиатурой, ещё отсутствующей в современном поколении ноутбуков.

Предположительно, в качестве процессора на MacBook Air будет использоваться Intel Sandy Bridge, «проедающий» сравнительно немного энергии, также поддерживается высокоскоростная передача данных Thunderbolt, которая опять-таки по слухам, появится и в новых устройствах Mac Pro, смотрины этих ноутбуков ожидаются в конце июля и августа.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий