Путеводитель по мобильным новинкам. Апрель 2008 года

15.05.2008 15:44 Гость Клуб: Статьи

Перед вами очередной ТОП месяца мобильных новинок появившихся в апреле и который для вас как всегда разложит «по полочкам» главный мобильный специалист рунета Mobime!

Компания: LG

Модель: KM710

Класс: музыкальный телефон

В продаже: скоро

Придется раскошелиться на: достойную сумму

Корейцы знают что меломанов среди владельцев мобильных телефонов гораздо больше чем бизнесменов или интернет-юзеров и ничтоже сумяшеся создали очередной музыкальный телефон. Но так-как подобных изделий из конкурирующих «колхозов» пруд-пруди, в качестве авторитетного партнёра был приглашён Марк Левинсон, основатель компании Mark Levinson Audio Systems, занимающейся профессиональной музыкальной аппаратуры. Как результат, LG KM710 получил отличный звуковой чип с различными настройками и не менее стильный дизайн корпуса. Особое восхищение вызывает оригинальная навигационная клавиша представляющая собой маленький экран отображающий текущий режим телефона.

LG-KM710

РЕЗЮМЕ: Конечно до ди-джейского пульта LG KM710 далеко, но не это главное. Главное кристально-чистый звук льющийся вам в уши благодаря  усилиям ведущих музыкальных специалистов.

Компания: LG

Модель: KF700

Класс: сенсорный HSDPA-телефон

В продаже: скоро

Придется раскошелиться на: достойную сумму

«А у нас круче!» — примерно так можно перевести витиеватости официального анонса создателей нового многофункционального сенсорного телефона LG KF700 с поддержкой технологии HSDPA. Хотя-бы  потому-что на данный момент это первый телефон работать с которым можно любым из трёх доступных способов — 3-дюймовым сенсорным дисплеем, цифро-буквенной клавиатурой и фирменной системой Shortcut Dial, которая представляет собой шесть пользовательских иконок позволяющих войти в самые необходимые ресурсы и приложения телефонного меню быстрее, минуя промежуточное кликание. Также, с Shortcut Dial можно масштабировать картинки и страницы, регулировать звук.

РЕЗЮМЕ: Как по мне, Shortcut Dial не стоит уделять отдельную категорию. Всего лишь разновидность сенсорного ввода. Тем не менее, новый LG KF700 довольно занятный и стильный телефон.

Компания: LG

Модель: LG-LH5000 Ice Cream Phone

Класс: раскладной телефон

В продаже: скоро

Придется раскошелиться на: 410 долларов

Мороженное делают не только из молока и сливок, но и с кремния, стекла и пластмассы, покрашенной в характерные аппетитные цвета реального мороженного, например  ванильный, земляничный, или фисташковый оттенки. Именно так поступили создатели новой такой «вкусной» новинки LG-LH5000 Ice Cream Phone, который поддерживает сети 3G. Не забыв при этом добавить и дополнительную начинку: 2 Мп камеру, TFT-дисплей с диагональю 2,2 дюйма (240х320 пикс.), VGA-камеру для видеотелефонии.

телефон-«мороженое» LG-LH5000

РЕЗЮМЕ: Отличный симпатичный телефон, но на зуб его пробовать всё-таки не стоит :).

Компания: LG

Модель: KP105, KP110

Класс: бюджетные телефоны

В продаже: уже

Придется раскошелиться на: демократичную сумму

Собираетесь в дорогу, например отдыхать на море? Где будут только вы, песчаный пляж и прибой. И никаких факсов, GPRS, а значит интернет-сводок о ценах на бензин или выборах в Гондурасе. Связь с внешним миром нужна просто как связь.Тогда присмотритесь к новым бюджетникам LG KP105 и LG KP110. Эти простенькие незатейливые моноблоки работают в сетях GSM 900/1800, имеют небольшой CSTN-дисплей (128x128 пикс.). Но несмотря на небольшую цену, модель LG KP105 снбжена FM-радио, а модель LG KP110 имеет МР3-плеер и слот microSD. У обоих телефонов отличные аккумуляторы в 900 мАч.

LG KP105

LG KP110

РЕЗЮМЕ: То что надо для далёких поездок, будь-то горы Сочи или Южный берег Крыма. Да и потерять не жалко.

Компания: BenQ

Модель: T60

Класс: тонкий телефон

В продаже: уже

Придется раскошелиться на: демократичную сумму

Китайский бренд BenQ ещё в состоянии ковать подковы, доказав это явлением нового стильного и очень тонкого (всего 8,9 мм) телефона T60. Создателям также удалось втиснуть в его тонкий силуэт 2,2-дюймовый экран, 3,2 Мп камеру, медиаплеер, 24 Мб встроенной памяти с расширением microSD, интерфейсы стерео-Bluetooth (A2DP) и USB.

T60 – новый супер тонкий телефон от BenQ

РЕЗЮМЕ: По моему скромному мнению, старания BenQ противопоставиться дорогим производителям более дешёвыми аналогами в основном были успешными. Похоже, с моделью T60 им удалось и на этот раз.

Компания: Samsung

Модель: D780

Класс: 2-SIMный телефон

В продаже: май 2008 в России

Придется раскошелиться на: достойную сумму

Корейский гигант Samsung доказал что он «сам с сами». В апреле был аннонсирован новый телефон с поддержкой двух одновременно функционирующих сотовых модулей, а значит двух SIM-карт Samsung D780. Подобные решения «2 в 1» значительно расширяют возможности человека отягощённого тарифами разных операторов и облегчают коммуникации. Устройство оснащено 2 Мп камерой, имеет 2.1-дюймовый QVGA TFT-дисплей, FM-тюнер,  Bluetooth 2.0 и USB 2.0. И всё это хозяйство «кормит» ёмкий аккумулятор на 1200 мАч. Продажа новинки стартует в мае как это ни странно, сразу в России.

Samsung D780

РЕЗЮМЕ: Двойной телефон Samsung D780 – ещё одна монетка в копилку множащихся аналогичных устройств. Главное что-бы аккумулятор телефона справлялся с возложенным на него хозяйством, но с этим насколько мне известно, пока проблемы.

Компания: Samsung

Модель: SGH-B300, SGH-M310

Класс: бюджетные телефоны

В продаже: к середине лета

Придется раскошелиться на: демократичную сумму

В полку недорогих телефонов пополнение, на этот раз от Samsung. Модель Samsung B300 (SGH-B300) дешёвый и раскладной телефон работающий в двух GSM-диапазонах с оригинальным цветовым дизайном, имеет 1,5-дюймовый дисплей и весит всего 78 грамм. Также производитель не поскупился на FM-радио, WAP-браузер с Java, поддержку MP3-рингтонов.

Samsung B300

Вторая модель — Samsung M310 (SGH-M310) оснащена чуть серьёзнее: 1,7-дюймовый дисплей, Bluetooth, FM-радио, VGA-камера. Осуществляется поддержка уже четырёх диапазонов GSM.

Samsung M310

РЕЗЮМЕ: Типичные телефоны для повседневного ношения в карманах.

Компания: Samsung

Модель: Soul

Класс: имиджевый многофункциональный телефон

В продаже: уже

Придется раскошелиться на: достойную сумму

Через торговую сеть салонов связи «Евросеть» в Россию пришло ещё одно чудо. Долгожданный  Samsung Soul, наделавший столько шума на недавних выставках потребительской электроники теперь и у нас. Сразу отметим фирменную концепцию управления Magic Touch, которая преобразила сенсорную панель DaCP – в зависимости от использования приложения, на панели отображаются характерные пиктограммы.

А гибкий графический интерфейс вместе с приложением USC позволяет персонализировать ваш Samsung Soul согласно вашему желанию. 5 Мп камера, детектирование лица, стабилизатор изображения, расширенный динамический диапазон параметров снимка (Wide Dynamic Range — WDR), а также HSDPA с 7,2 Мбитной скоростью закачки, синхронизация с Media Player, цифровой усилитель звука ICEpower от Bang&Olufsen ICEpower – всё это также предусмотрено в шикарном и изящном телефоне Samsung Soul.

РЕЗЮМЕ: Перед нами очередной «тяжеловес» от Samsung. LG и Nokia посторониться!

Компания: HKC

Модель: W1000, G1000

Класс: 2-SIMные смартфоны

В продаже: скоро

Придется раскошелиться на: достойную сумму

Малоизвестная компания НКС представила свой вариант устройства с поддержкой двух SIM-карт, точнее два варианта. Хоть смартфоны W1000 и G1000 и не шибко отличаются от друг-друга, разница кроется внутри. Модель W1000 поддерживает одновременную работу в сетях CDMA и GSM, а смартфон G1000 – только GSM. В остальном много общего — 200-сильный процессор Qualcomm CPU, 256 Мб внутренней памяти, 64 Мб ОЗУ, слот microSD, 2 Мп камера, стерео-Bluetooth (A2DP), USB, 2.8-дюймовый сенсорный QVGA-дисплей. Оба устройства функционируют на ОС Windows Mobile, что по сути есть интересным обстоятельством для такого класса устройств.

W1000

HKC W1000

G1000

HKC G1000

РЕЗЮМЕ: Ждём, конечно ждём эти смартфоны в наших салонах связи!

Компания: HТC

Модель: НТС Р3470

Класс: GPS-коммуникатор

В продаже: уже

Придется раскошелиться на: 14 990 рублей

Хоть в наших обзорах и наблюдается засилие азиатскими поделками, новый коммуникатор тайваньского производителя всё-же не заметить никак нельзя. Тем более что коммуникатор  НТС Р3470 уже начал продаваться в нашей стране. В лицо бросается строгий и лаконичный дизайн новинки, большой 2,8-дюймовый сенсорный дисплей отображающий 65 тысяч цветов, работать с которым можно с помощью стило или, благодаря фирменной технологии TouchFLO, просто пальцами. За основу управления устройством взята ОС Windows Mobile 6 Professional, а в длинный перечень приложений которыми можно пользоваться на НТС Р3470 входят документы Microsoft и Microsoft Outlook.

Встроенный GPS-навигатор обладает сверхчувствительным чипом, который поможет вам проложить как автомобильный, так и пеший маршрут. Остальные технические характеристики нового коммуникатора: 2 Мп камера с макрофокусом, расширение памяти microSDTM (до 32 Гб), Bluetooth: 2.0 с поддержкой EDR, mini-USB, процессор TI OMAP 850 (200MHz), батарея 1100 mAh.

РЕЗЮМЕ: Серьёзное средство для связи и организации работы современного человека.

Компания: Nokia

Модель: Nokia 5320 и 5220 XpressMusic

Класс: музофоны

В продаже: лето 2008 года

Придется раскошелиться на: достойную сумму

Финские «оленеводы» пополнили линейку музыкальных телефонов XpressMusic новыми более совершенными устройствами. Модель Nokia 5320 XpressMusic поддерживает 3G и имеет удобный доступ к веб. Нельзя пройти мимо и новой функции – Say and Play. Теперь послушать песенку из плейлиста можно просто назвав её вслух. Будущему владельцу телефона по нраву придётся и HS-USB для быстрой загрузки музыки, и скоростной протокл загрузки HSDPA, а также 8 Гб встроенной памяти. Для доступа в большую паутину предусмотрен полнофункциональный браузер с доступом к Ovi, Nokia Search 4.1 и игровому сервису N-Gage.

Модель Nokia 5220 XpressMusic имеет интересный ассимитричный дизайн, отметим быстрый доступ к музыке, 24 часа непрерывного воспроизведения, выделенная клавиша XpressMusic и стандартный 3.5-мм джек. Кстати, приобретя новинку из серии XpressMusic, вполне возможно вам понравятся и портативные мини-динамики Mini Speakers MD-8 имеющие встроенное FM-радио и способные поддержать ваше музыкальное настроение аж 40 часов.

РЕЗЮМЕ: XpressНовинки из серии XpressMusic мы ждём с XpressНетерпением! :)

Вот и все значимые новости апреля месяца. Как видим, несмотря на праздники жизнь кипит ежедневно, поэтому почаще заглядывайте в наш новостные хроники. Ну а если вы что-то упустите – не беда, в следующем майском обзоре мы снова расскажем вам о действительно стоящих средствах связи.

До связи!

Автор: Дмитрий Дейнека

Комментарии
  • MALOJ0589 01.06.2008 16:22

    я бы не прочьпреобрести HTC P3470, но денег нехватит «может кто поможет» :)

  • Гость

    классная вещь BenQ T60!
    Подкинте мне чуть на:
    R369698415976
    Z361070695654

    обязательно возьму себе такой. Плиииз!

Написать комментарий