Транспорт для доставки дизельного топлива

02.03.2024 00:44 Суровцев Максим Клуб: Бизнес

Перевозка нефтепродуктов специально оборудованными автоцистернами — один из удобных способов получения необходимого сырья заказчиком. Учитывая высокий класс опасности топлива, законом введены специальные нормы на транспорт, которые должны неукоснительно соблюдаться собственником машин. Компания ТК Фарос в полной мере выполняет требования к автопарку и обеспечивает клиентов всеми видами горючего не только в Москве, но и далеко за ее пределами.


Виды автоцистерн

Количество требуемого дизтоплива в зависимости от задач, разное. Отсюда и классификация перевозок:

  • до 1 тыс. литров внутри региона — горючее доставляется бензовозами;
  • до 30 тыс. литров за пределами областей на расстоянии до 2 тыс. км — автотопливозаправщиками (АТЗ).

Услуга доставки дизельного топлива является востребованной не только у автозаправочных станций и частных клиентов, но и у крупных производственных предприятий, использующих в мощностях дизтопливо, а также котельных.

Требования к транспорту, перевозящему горючие материалы

Автоцистерны должны быть оборудованы согласно ГОСТу 1510-84. По нему обязательно наличие следующего:

  • внутреннего покрытия, обеспечивающего отсутствие возможности статической искры и проводимости тока;
  • датчики температуры для исключения критического нагрева перевозимого сырья;
  • устройства налива и слива, соответствующие помпы и рукава;
  • глухие отсеки для разных видов топлива;
  • счетчики и приборы измерения объема. Важная предосторожность — цистерна может быть наполнена не больше чем на 95%, ввиду возможного расширения при нагреве.

Спецтехника снабжается системой Глонасс, средствами пожаротушения, сигнальными фонарями. Экипаж — аптечкой и СИЗ. Также стандартом предусматривается наличие необходимых предостерегающих надписей на корпусе цистерны: «Огнеопасно!», «Взрывоопасно!» и т. д.

 Требования к водителям

Сотрудники компании, работающие на таком ответственном автотранспорте, должны иметь солидный стаж работы и допуск на соответствующую деятельность. Перевозчики регулярно проходят дополнительное обучение с обязательной отметкой в документах. Перед рейсом каждый водитель направляется на медицинское освидетельствование и инструктаж. Закрепленные машины обслуживаются и проверяются ими регулярно.

Каждый клиент ТК «Фарос» может быть уверен, что дизтопливо с доставкой на указанный адрес прибудет точно в срок, в полном объеме и безопасности. 

Написать комментарий