Купольные антивандальные камеры видеонаблюдения

Сегодня системы видеонаблюдения можно увидеть в любом общественном месте. Камера видеонаблюдения — это электронное устройство для оптической слежки и контроля за территорией. Чтобы обезопасить устройство от механического повреждения сторонних лиц, используются системы с антивандальным корпусом. Среди большого выбора видеокамер купольные являются самыми популярными.

Устройство камеры видеонаблюдения

Антивандальные камеры представляют собой сложный электронный прибор из стального листа толщиной 3 мм или износостойкого пластика. Последний выдерживает удары до 650 кг/с. Помимо защищенного от взлома корпуса, в таких устройствах также используется специальное закаленное стекло для дополнительной прочности. Это то, что защищает оптику от всевозможных механических факторов.

Защита от вандализма распространяется и на комплектующие камеры. Она специально изготавливается для кабелей, по которым передается видеосигнал и подается питание. Специальные коробы из высокопрочного металла обеспечивают максимальный уровень безопасности кабельных трасс. Важное условие — соблюдение технологии при установке видеокамеры, чтобы кабель проходил прямо в комнату через стену.

Сфера применения

Антивандальный корпус купольной камеры является лучшим решением для установки в агрессивных условиях. Миниатюрный размер камеры делает ее плохой мишенью на высоте, ее невозможно вырвать или сбить.

Купольные камеры имеют большую сферу применения. Они устанавливаются на отдельных столбах и кронштейнах, а также на стенах зданий, используются для наблюдения за территорией и режимными объектами, мониторинга качества обслуживания клиентов в торговых центрах. Кроме того, установка камер значительно снижает воровство и акты вандализма на культурных мероприятиях.

С помощью купольных камер часто контролируют технический производственный процесс, просматривают подземные переходы и длинные извилистые проходы. Устройства обычно располагаются на входах в банк, обменники валют, на подземных парковках и торговых залах.

Антивандальные камеры видеонаблюдения купольные являются эффективным средством защиты и занимают большую нишу на рынке. Популярность этого устройства обусловлена ​​его высокими эксплуатационными качествами и неброским внешним видом, из-за чего камеру часто принимают за потолочный светильник.

Характеристики
Написать комментарий