Какой iPhone купить?

22.11.2022 23:00 Суровцев Максим Клуб: iPhones

Сегодня iPhone является самым продаваемым телефоном в мире, и моделей становится все больше. Но какой iPhone купить в 2022 году и какую модель лучше выбрать? Купить iPhone 14 Pro можно уже сейчас на https://myapple61.ru/iphone/iphone-14-pro/. Именно эта модель стала настоящим скачком в качестве, производительности и функциональности, но при довольно высокой цене.

Зачем покупать iPhone: плюсы и минусы

Есть те, кто его ненавидит, и есть те, кто его любит, но это не меняет того факта, что iPhone – действительно исключительное устройство во всех отношениях, особенно в отношении цены. Чтобы иметь этот смартфон нужно потратить немалую сумму. Помимо технических характеристик и высокой производительности, самые большие преимущества можно увидеть только тогда, когда у вас есть все в экосистеме Apple и большое удобство наличия всех устройств, которые без проблем взаимодействуют друг с другом. От простого использования заметок до синхронизации фотографий и контактов одним касанием.

 iPhone 14 Pro: лучший по производительности

iPhone 14 Pro действительно поражает богатым набором инноваций, которые во многих отношениях приводят к великим революциям.

С эстетической точки зрения единственным отличием от предыдущей модели является так называемый Dynamic Island или корпус передней камеры. Его переместили ниже, и теперь это уже не просто черное поле, прерывающее экран, а становится неотъемлемой частью пользовательского опыта iPhone 14 Pro.

Но больше всего удивляет — новая камера на 48 Мп. Apple уже много лет сохраняет свой 12-мегапиксельный объектив, и, хотя он был улучшен, его разрешение не очень высокое. Это правда, что мегапиксели — это всего лишь один из параметров, на который стоит обратить внимание, но они имеют большое значение.

Новый основной объектив на 48 МП действительно уникален и позволит вам делать еще более качественные фото и видео, способные конкурировать с реальными камерами. Теперь, по сути, можно снимать видео в 4K HDR при 30 кадрах в секунду в режиме «Кино» с режимом уменьшенного поля, тогда как в обычном он достигает 60 кадров в секунду. Кроме того, есть новые режимы действия для фильмов и фотонный движок для еще более впечатляющих снимков.

Ко всему этому добавляется новый процессор A16 Bionic, который, конечно же, невероятно мощный и является квантовым скачком по сравнению с A15. Странно в этом году то, что новые чипы были представлены только в модели Pro, тогда как классическая 14 оснащена старым, лишь немного улучшенным A15.

Также появляется всегда включенный дисплей, который показывает всю основную информацию без необходимости каждый раз разблокировать телефон. Это очень удобная, но энергоемкая функция. Тем не менее, Apple удалось увеличить время автономной работы на час на обеих моделях.


 iPhone 14 Pro Max: мощный и красивый

Если вам недостаточно 6,1-дюймового экрана, обе новые модели имеют увеличенную версию с диагональю 6,7 дюймов. В случае с Pro он называется iPhone 14 Pro Max, и он идеально подходит для тех, кто ищет телефон с огромным экраном для просмотра видео, фотографий и, возможно, даже для работы на своем смартфоне.

Процессор снова представляет собой чип A16 Bionic с 6-ядерным процессором и 5-ядерным графическим процессором. Здесь также есть новый Dynamic Island, который предлагает новый способ взаимодействия с iPhone, а камера всегда тройная с основным объективом 48MP.

По возможностям и техническим характеристикам эта модель практически идентична обычному 14 Pro и единственное отличие, собственно, в размере экрана.

Единственная реальная ощутимая разница, помимо экрана, — это автономность, которая значительно возрастает и достигает 29 часов воспроизведения видео, 25 часов в потоковом режиме. Наверняка для многих это очень важный аспект.

Характеристики
Написать комментарий