Какими должны быть игровые гарнитуры

Основная прелесть видеоигр заключается в возможности погрузиться в совершенно другой мир и насладиться всем, что он может предложить. При этом качественная графика делает только половину дела, вторая половина обеспечивается объемным звуком. А чтобы звуковые эффекты были еще более интересными, следует использовать игровые гарнитуры. Благодаря им эффект присутствия усиливается, а игрок как будто попадает прямо в эпицентр происходящего.

Покупка игровой гарнитуры — достаточно ответственный момент, поэтому стоит учесть буквально все, от дизайна до качества звука. Как правило, игровая гарнитура имеет наушники с плотным прилеганием, чтобы никакие посторонние шумы не могли проникнуть в игровой мир, разрушая атмосферу. Если геймер знает за собой порывистость во время игрового процесса, то ему лучше обратить внимание на беспроводные варианты — тогда он не сможет запутаться в проводах, поскольку их попросту не будет.

Качество материалов гарнитуры также имеет крайне важное значение. Наушники должны сидеть достаточно плотно, но в то же время не давить, тем более не должно быть парникового эффекта — игрок же не будет прерывать свое любимое занятие на весь теплый период года. На качество игры и на ее результат может повлиять любой дискомфорт, так что его следует полностью исключить. Большинство опытных геймеров предпочитает модели с большими мембранами, поскольку у них и помех меньше, и звук в целом лучше.

Как проводниковые модели, так и те, которые работают по блютусу, должны выполнять свою основную функцию, то есть обеспечивать между игроками одной команды качественную связь, которая не будет прерываться. Это так же важно для победы, как качество любого сопровождающего звука. У микрофона обязательно должен быть регулятор, который позволяет настраивать громкость, длина и угол наклона микрофона также должны являться настраиваемыми элементами. Шумоподавитель посторонних звуков обязателен.

Sony, Logitech, Razer, OIVO — основные производители, которы предпочитают геймеры. В таких предпочтениях ничего удивительного нет, поскольку как проводные, как и беспроводные гарнитуры, выпущенные под этими брендами, прошли проверку временем. Яркий дизайн, эргономика и высокое качество звука — все это просто не может не привлекать. Что касается вопроса, где лучше приобретать игровые гарнитуры, то оптимальным решением будет интернет-магазин — это и выгодно, и удобно.

Написать комментарий