Зачем приглашать мотивационного спикера

06.06.2022 23:29 Суровцев Максим Клуб: Бизнес

Форум, конференция или деловой тренинг — это особое событие, на которое обязательно стоит пригласить особого гостя. Мотивационный спикер — это человек, который сделает любое мероприятие оригинальным и незабываемым, в конце концов, это и есть одна из основных задач профессионального оратора. Услуга мотивационных публичных выступлений достаточно давно популярна в Москве, но постепенно эта популярность распространяется и за пределы МКАДа. Харизматичный спикер, который готов поделиться своей историей успеха — это, безусловно, гвоздь программы делового мероприятия.

Но чтобы это было гарантировано, крайне важно правильно выбрать спикера. Дело в том, что у каждой компании есть свои ценности, и ценности приглашенного гостя должны с ними резонировать. Также при выборе учитывается тематика мероприятия. Конечно же, нужна и уверенность в профессионализме и навыках приглашенного спикера, который должен уметь говорить о сложных вещах простым языком. Он существенно поднимает боевой дух команды и дает компании толчок для развития. Можно без преувеличения говорить о том, что такое выступление действительно способно изменить жизнь.

Спикер на мероприятие должен быть не просто квалифицированным специалистом. Нет, следует выбирать профессионала международного уровня, который владеет собственной авторской методикой достижения целей. Он должен уметь взаимодействовать с аудиторией и при этом иметь интересный и вдохновляющий жизненный опыт. Само собой, спикер должен быть востребованным, тогда сотрудники почувствуют, что они работают в достойной компании.

Уникальность понимания того, как правильно помочь компании в целом и каждому ее сотруднику в частности — вот то, что отличает хорошего спикера. После знакомства с ним хочется внедрять новые процессы и использовать озвученные им приему, что безусловно положительно сказывается на работе.

Результатом выступления достойного спикера станет повышение эффективности командной работы, улучшение нацеленности сотрудников на результат и достижение эмоционального лидерства. Работа со спикером необходима тем, кто хочет достичь качественных изменений в своей команде и проработать с ней ряд важных компетенций. Такой яркий ведущий сможет сделать это легко и непринужденно, с ним мероприятие будет действительно очень интересным, но в то же время и плодотворным. Командные тренинги, коучинг, тимбилдинги — все эти мероприятия с участием мотивационного спикера станут еще более эффективными.

Хороший спикер — это человек, который обязательно отличается гибким подходом к работе и может помочь в решении многих сложных вопросов.

Характеристики
Написать комментарий