Домашний роутер от Mikrotik

01.04.2022 18:40 Суровцев Максим Клуб: Internet

Новый домашний роутер от Mikrotik появился на российском рынке в конце 2018 года и быстро стал очень популярным. И это неудивительно, поскольку mikrotik hap — оборудование, которое имеет гарантированное качество и обеспечивает прекрасный сигнал. Он достаточно мощный, так что несмотря на предназначение для дома, его вполне можно использовать и в офисе, поскольку на небольшое помещение его будет более чем достаточно. Устройство имеет привлекательный дизайн и поэтому рядовые пользователи с удовольствием имеют с ним дело.

В то же время неподготовленного человека немного пугает обилие настроек, поскольку они делают сам процесс настройки роутера затруднительным и требующим частого обращения к специализированным форумам, где даются тематические пояснения, помогающие более или менее разобраться в вопросе. Конечно, боле распространенные устройства и настройки имеют более понятные, но все же этот роутер завоевал свою аудиторию, которая к тому же постоянно расширяется. Люди, которые выбирают Mikrotik, обычно готовы изучать матчасть и читать форумы либо платить за настройку профессионалам, что тоже неплохой вариант.

Что касается упаковки, то такое сокровище скрывает простая и в каком-то смысле неприметная упаковка из гофрокартона. Инструкция тут очень подробная, поскольку даже крепление роутера достаточно нестандартное и требует к себе большого внимания. Крепить роутер можно как горизонтально, так и вертикально, но в этом действительно нужно разобраться, чтобы все получилось. Размеры у роутера достаточно небольшие, что позволяет маневрировать с местом его размещения.

Пластмассовая крышка требует максимально деликатного обращения — только так можно сохранить привлекательный внешний вид устройства. Производительность вай-фай у этого устройства очень впечатляющая, что легко увидеть по результатам тестирований.

Все вышесказанное позволяет сделать вывод о том, что маршрутизатор достаточно универсален, то есть подойдет как для дома, так и для офиса. Он поддерживает три беспроводных канала, отличается стильным дизайном и производительностью, а с точки зрения сочетания цены и качества это идеальное решение. С ним возможно даже создать небольшую корпоративную сеть, это не вызовет никаких проблем. Словом, для тех, кто готов потратить свое время на настройку, этот роутер будет прекрасной идеей.

Написать комментарий