Разработка iOS приложений на заказ: когда это целесообразно

27.12.2021 21:39 Суровцев Максим Клуб: Internet

Перед бизнесом, который задумывается о мобильном приложении, всегда встает выбор — iOS и Android? Несмотря на то, что большинство устройств работают на Android, разработка iOS приложений на заказ остается популярной. Это объясняется тем, что у платформы есть немало преимуществ. 
Ниже рассмотрим, почему владельцам бизнеса стоит задуматься о разработке приложений для платформы Apple.

Удобный интерфейс и безупречный дизайн

Разработчикам Apple удалось создать блестящий интерфейс, который легко освоить другим специалистам. О технологиях, которые применяются в разработке приложений для ios на заказ, можно узнать больше по ссылке. Любой проект можно визуально воплотить на экране айфона: модельный ряд ограничен разными версиями одного устройства, и, значит, дизайн приложения будет хорошо выглядеть на всех экранах. Дополнительные эффекты — анимация или другие элементы, — не нагружают систему.
Итог: при создании продукта не приходится тратить время на адаптивный дизайн и кропотливо размешать кнопки, чтобы “нигде ничего не поехало”. На всех устройствах iOS интерфейс будет красивым и удобным.

Владельцы iPhone чаще делают покупки

Важный повод задуматься о разработке iOS приложений на заказ — покупательская способность клиентов. Владельцы айфонов чаще тратят деньги в приложениях, что подтверждает официальная статистика: 23% покупок с iPhone против 17% на андроид.
Приложение на iOS отлично проявит себя, если проект подразумевает монетизацию за счет встроенных покупок. Также платформа отлично подходит для e-commerce: такие приложения быстро окупаются.

Политика App Store

Этот пункт можно отнести как к плюсам, так и к минусам разработки приложений для iOS на заказ.

У магазина Apple высокие требования к публикуемым приложениям. Нет гарантий, что модерация пропустит даже качественный продукт, если система будет собирать слишком много данных со смартфонов пользователей. Преимущества размещения в App Store — быстрая модерация. Служба оперативно рассматривает заявки и отвечает на запросы.

Нет проблем совместимости

iOS размещена только на устройствах Apple, что позволяет специалистам избежать ошибок и недочетов при разработке и тратить меньше времени на тестирование продукта.

Для каких задач подойдет разработка iOS приложений на заказ

Бизнесу стоит присмотреться к созданию ПО для айфонов, когда:

  • для проекта важна скорость, так как на iOS разработчики пишут код быстрее, а также меньше тестируют продукт;
  • ваша целевая аудитория — платежеспособные люди, преимущественно жители США, Европы и Австралии;
  • вы собираетесь извлекать прибыль из продаж внутри приложения, а не за счет рекламы.

Узнать больше об услуге создания приложений для айфонов можно по ссылке.

Написать комментарий