Чем отличается новый iPad 9 от других

24.11.2021 23:09 Суровцев Максим Клуб: iPad

Недавно вышло новое поколение базовой версии планшета Apple. iPad 9 получил усовершенствованную камеру, новое разрешение, новое поколение чипсета и классический дизайн с кнопкой и два цвета. 

 

iPad 9 — мощное устройство, которое выгодно отличается по цене от Про-версии, но представляет неплохие технические характеристики и начинку. 

Высокая производительность и новый уровень автономности

Айпад получил чипсет A13 Bionic, который обеспечивает большую вычислительную мощность устройства и улучшает работу многих приложений. Процессорная часть обеспечивает выполнение одного триллиона операций в секунду, благодаря чему скорость работы по сравнению с прошлым поколением возросла.

 

Мощность графического процессора также выросла и теперь он обрабатывает графику примерно на двадцать процентов быстрее. 

 

Технология Neural Engine обеспечивает исправную работу функций, отвечающих за искусственный интеллект (машинное обучение). Именно он обеспечивает интеллектуальные функции съемки, работу голосового помощника, функций вроде “Онлайн-текст” и т.д.

 

Автономность также стала больше, несмотря на возросшую производительность. Аккумулятор емкостью 32,4 Вт∙ч выдает до десяти часов работы с использованием сети и просмотром видео. 

Улучшенная камера и дисплей

Устройство получило основную широкоугольную камеру на 8 Мп с пятилинзовым объективом и диафрагмой ƒ/2.4, которая позволяет улавливать достаточное количество света для качественных фотографий. Камера не дотягивает до iPad Pro, но выдает отличные характеристики для своей модельной линейки.

 

Фронтальная камера на 12 Мп дает возможность фотографировать в формате HDR в разных режимах. Обе камеры снимают видео в высоком качестве.

 

Дисплей почти не изменился с прошлого поколения. Единственное улучшение — функция, которая подстраивает картинку на экране под окружающую среду. Качество и разрешение остались высокими.

Память

Емкость планшета выросла в два раза по сравнению с предыдущим поколением. Теперь доступно две конфигурации памяти — 64 и 256 ГБ. Этого будет достаточно для комфортного использования и хранения личной информации.

Итог

iPad 9 — планшет высокого качества с высокотехнологичным фирменным чипсетом и дисплеем Apple. Он отличается от других планшетов линейки возросшей производительностью, увеличенной памятью и улучшенной камерой. 

 

В интернет-магазине SKAY.UA честные цены на технику Apple. У нас все актуальные модели планшетов в наличии с доставкой по всем областям Украины. В SKAY.UA компетентные консультанты и хорошие условия гарантии.

Написать комментарий