Электрокарнизы - чем они хороши

Система «умный дом» делает жизнь каждого человека комфортной, причем даже в том, что может показаться мелочью. Например, электрокарнизы somfy позволят контролировать освещение в квартире или доме в автоматическом режиме. Они обладают искусственным интеллектом и могут управляться знаменитой Алисой. Искусственный интеллект нуждается в небольшом обучении, после которого владелец электрокарнизов будет просто получать удовольствие от жизни, совершенно не задумываясь о бытовых мелочах.

Система «умный дом» предполагает установку системы автоматики, которая необходима для того, чтобы открывать и закрывать шторы. Электрокарнизы совместимы с любой системой управления от любых ведущих производителей систем для умного дома. Что вообще можно делать с их помощью? Прежде всего, конечно, закрывать и открывать карнизы — для этого достаточно одного движения по экрану мобильного телефона. Кроме того, пользователь может установить таймер, который также проконтролирует работу карниза, а еще — настроить автоматику штор так, чтобы они работали при определенных показателях освещенности и тепла от специальных датчиков, которые также становятся частью системы.

Синхронизация же работы штор с включением свет и чайником позволит просыпаться утром с приятными ощущениями и чувствовать себя более бодро и работоспособно. А если синхронизировать работу штор с голосовым помощником от Яндекса, то можно будет попросить Алису открыть шторы и еще пару лишних минут провести в уютной постели.

Управлять шторами, как и другими устройствами, можно с помощью приложения в телефоне, это очень легко и не вызывает никаких проблем. А благодаря искусственному интеллекту автоматические шторы умный дом работают еще лучше, поскольку он способен запомнить и проанализировать ежедневные действия пользователя, что позволяет ему составить представление о его привычках. Зачем это может быть нужно? Например, для того, чтобы напоминать о важных действиях, которые пользователь совершал ежедневно, а потом по какой-то причине забыл о них.

Благодаря искусственному интеллекту электроэнергия расходуется экономно, поскольку он следит за тем, чтобы естественного света в комнате было как можно больше. Таким образом пользователь получает совершенно новый уровень комфорта и в то же время экономит, что не может не порадовать.

Качественные электрокарнизы работают стабильно и без перебоев как минимум пять лет — именно столько составляет стандартная гарантия от производителя. Вне зависимости от того, подъемный или раздвижной механизм используется, мотор работает совершенно беззвучно, а если произойдет какая-то поломка, то отремонтировать устройство не составит труда.

Электрокарнизы хороши еще и тем, что они работают очень плавно, создавая ощущение комфорта и безопасности. Словом, это практически идеальное решение для любого современного дома, особенно если речь идет о мегаполисе, где на счету каждая секунда.

Написать комментарий