Какая она - идеальная няня

Няня — это очень важный человек в жизни ребенка, она будет проводить с ним много времени, влиять на его развитие как личности и обеспечивать ему уход, поэтому при поиске такого человека нужно ориентироваться на определенные критерии, хорошие примеры приведены тут — https://sitt.me/training. О чем следует обязательно знать родителям, находящимся в поиске такой помощницы?

Многое зависит от возраста малыша. Так, если это грудничок, наличие медицинского образования у няни обязательно — обычно это медсестры, которые специализируются на уходе за детьми. Опыт работы в роддоме или перинатальном центре приветствуется. Основная задача такого специалиста — это следить за тем, чтобы малыш вовремя питался, хорошо спал и был здоров. Она реагирует на все изменения и точно знает, что с ними делать.

Ребенку, который уже начал ходит, нужна активная терпеливая няня, которая станет для него товарищем по играм и в то же время сможет за ним присматривать, поскольку безопасность в этом возрасте ставится во главу угла. Малыш хочет исследовать мир и важно ему не мешать, но мягко направлять так, чтобы он не попал в беду. Заботливая, ответственная и организованная няня, которая с удовольствием побегает, почитает сказку и просто обнимет — то, что нужно. Она же помогает развивать речь ребенка, отвечает на его вопросы о мире и так далее.

После четырех лет обычно требуется няня-гувернантка, которая начнет готовить ребенка к школе — учить его читать, писать и считать. Желательно, чтобы она знала как минимум один иностранный язык. Обычно помощница остается со школьником до тех пор, пока он не закончит начальную школу, поэтому для нее необходимы педагогическое образование и опыт работы, желательно именно в школе.

Естественно, услуги высококвалифицированных специалистов, которым родители доверяют развитие и безопасность своего малыша, не могут стоить дешево — https://sitt.me/tarify. Обычно тарифы зависят от квалификации и опыта, а также от того, требуется ли приходящая няня или с проживанием. Помощница на собственном автомобиле, в чьи обязанности будет входить возить ребенка в школу, — это отдельный разговор, поскольку ей, кроме прочего, компенсируется стоимость бензина.

Подобрать идеальную няню достаточно сложно, поэтому большинство родителей поступают благоразумно и обращаются в специализированные агентства. Там им помогают найти такую помощницу, которая будет иметь все необходимые навыки и в то же время любить детей, стремление оставить в жизни своего воспитанника положительный отпечаток обязательно прилагается.

Хорошая няня умеет найти общий язык даже с самым сложным ребенком, обеспечивая ее безопасность. Кстати, если семья часто путешествует, желательно найти помощницу, которая уже бывала за границей и готова присматривать за малышом, пока родители отдыхают. Кстати, в этом случае хорошее знание английского обязательно, на этот параметр следует обратить особое внимание.

Написать комментарий