Интеграция Битрикс24 и Instagram - удобство для бизнеса

20.06.2021 00:54 Суровцев Максим Клуб: Бизнес

Интеграция Битрикс24 и Instagram


Проведя интеграцию Битрикс c Instagram, можно автоматизировать работу своего проекта, используя удобное программное обеспечение. Можно настроить оперативное получение сообщений в директ Инстаграм аккаунта. Можно проводить мониторинг комментариев и активности, не затрагивая сложные алгоритмы. Это работает следующим образом:

  • После того как кто-то оставит комментарий под постом, система отправит соответствующее оповещение.
  • В профиле можно создавать лид за считанные секунды.
  • На каждое сообщение можно ответить через специальный чат, внутри которого собирается вся информация.
  • Теги и названия аккаунтов можно собрать в отдельный файл, чтобы было удобно работать с ними.
  • Работа с процессами происходит через открытые линии.

Простота приемов платежей и общения с аудиторией — важный плюс системы Битрикс

Практика показывает, что, если пользователь подписался на Инстаграм аккаунт, это еще не означает, что он 100% станет клиентам компании. Когда посетитель вступает в контакт с продуктом компании, важно не спугнуть его различными приёмами. Иногда он обращается в Директ, и ему нужно оперативно ответить. Для этого и пригождается Битрикс — система, соединяющая всех клиентов и направляющая их к одному администратору.

После обращения клиента в директ с помощью Битрикс можно гораздо лучше воздействовать на него, показывая не только свой профессионализм, но и оперативность работы. В современном мире, где каждая секунда на счету, высокая скорость и отсутствие задержек смогут стать отличным преимуществом перед конкурентами. Чем активнее специалисты начинают общаться с клиентом, тем быстрее он заключает сделку. Об этом говорят многие исследования.

Интегрируя Битрикс с аккаунтом Инстаграм, можно получить четкое представление о влиянии тех или иных изменений на общие показатели. После изменений и обновлений важно отслеживать, как они повлияли на аудиторию, дабы передавать информацию к smm-специалисту. Анализируя полученные данные, можно сделать определенные выводы касательно того или иного варианты развития событий.

Как подключить интеграцию?

Чтобы подключить интеграцию, для начала необходимо пройти короткую регистрацию в системе. Как правило, она занимает не более 3 минут. После предоставления доступа к аккаунту можно уже начинать пользоваться им, используя Bitrix.

Условиями подключения является наличие бизнес аккаунта в Инстаграм и публичной странице в соцсети Facebook. Если чего-то одного не будет, то подключения не произойдёт. Если эти две страницы есть, то после регистрации в системе Битрикс можно перейти непосредственно к подключению Инстаграм Директ. Интуитивно понятный интерфейс позволит соединить эти системы прямо в приложении. После проделанных действий интеграция будет завершена.

Аккаунт Битрикс будет привязан к публичной странице Facebook и бизнес аккаунта Инстаграм. После этого можно изучать систему и делать соответствующие выводы касательно эффективности её работы.

Условия подключения интеграции с Instagram

Со временем интеграция будет только улучшать бизнес-аккаунт. Разработчики Битрикс в скором времени внедрят инструмент подборки товаров, которые можно показывать в режиме реального времени. Клиенты смогут просматривать товары в переписке.

Администрация Битрикс рассмотрит заявку только после того, как у аккаунта наберется от 10000 подписчиков. Максимальной планкой является цифра в 100.000 подписчиков. Недавно появилась новость, что минимальную планку могут снизить до 1000, однако пока новость остаётся на уровне слухов.

Анализ эффективности Instagram-канала

С помощью приложения Битрикс 24 можно запустить сквозную аналитику и получить актуальную информацию. Интеграция происходит совместно с алгоритмами Битрикс 24 и Google Analytics. Можно искать товары по тегам, учитывая запросы потенциальной аудитории.

Только в этой системе покупателю не нужно выходить из своего Instagram аккаунта, чтобы сделать заказ. Аналогично происходит и с менеджером. Специалист не будет выходить из CRM, чтобы продолжить общение с клиентом.

Основная философия этой системы заключается в том, что клиенту и специалисту не нужно покидать комфортную для себя в среду, что позволяет работать прямо из директ. Это настоящее будущее, которое наступило уже сейчас. Сделки можно заключать прямо из CRM, не прибегая к сторонним приложениям. Это делает процесс не только быстрым, но ещё и максимально безопасным.

Принимать оплату теперь также можно прямо тут, используя встроенные элементы интерфейса. Без интеграции в Битрикс Instagram аккаунт нужно будет несколько раз покидать, отправляя своего потенциального клиента на оплату в сторонние сервисы. Это может напрочь отбить желание клиента сотрудничать с интернет-магазином. Поэтому лучше сократить дистанцию и минимизировать любой стресс, прибегнув к инструментам Битрикс 24.

Сертифицированным партнером Битрикс 24 является компания Акципт Сибирь.

Написать комментарий