Блютуз колонки: особенности гаджетов

06.03.2021 10:22 Суровцев Максим Клуб: LG

Колонки, которые работают по блютуз-технологии — это давно не новость, однако своей популярности эти девайсы не теряют. Они отличаются портативными размерами и имеют немало преимуществ. Но вот как их выбрать — знают не все. Какими же должны быть качественные блютуз колонки?


Прежде всего нужно ориентироваться на то, сколько в динамике каналов. Если он один, то это простой бюджетный девайс, который выдаст простой плоский звук. Чтобы он был более объемным, каналов должно быть как минимум три. Многоканальная модель и вовсе обеспечит стереофонический звук высокого качества.

Выходная мощность тоже важна, поскольку она влияет на громкость и устойчивость к фоновому шуму. Стоить учесть, что вместе с этим показателем растет показатель потребления энергии. Обращают внимание также на размеры и дизайн, поскольку от этого зависит то, насколько портативной будет колонка, а ведь это важно, если ее планируется везде носить с собой. Если же нет тогда можно и размер, и дизайн выбирать исключительно по собственному вкусу, что дает выбирающему действительно большую свободы. Например, есть колонки с блютуз модулем как в виде игрушек, колонок-машинок, брелоков, так и просто в строгом классическом дизайне от LG. Остается решить, чего больше хочется.

Диапазон частот также невероятно важен. Наиболее оптимальная частота для получения чистого сочного звука должна быть в пределах 20-20000 Гц. Покупая прибор с более высокой частотой вы не заметите разницу в звучании, а вот ее стоимость будет на порядок выше. Также важно учитывать тип аккумулятора, пыле- и влагозащищенность корпуса.

Лучше всего придерживаться золотой середины: выбирать колонку с добротным звуком, которая раскрывается по-максимуму и на прогулке по парку и на тусовке в доме. С помощью такого портативного устройства слушают радио, смотрят видео. Иногда девайс заменяет большие колонки, которые присоединяются через кабель к ПК. Подключаться в 80% случаях возможно не только через блютуз, но и с помощью Wi-Fi или по USB-проводу.

Можно купить беспроводную колонку друзьям и близким в качестве подарка и слушать любимую музыку вместе. Словом, такое устройство пригодится в самых разных ситуациях и действительно станет отличным подарком, особенно для подростков, так что стоит обратить на это внимание. Тем более, что стоят такие девайсы очень и очень доступно — причем доступно каждому.

Характеристики
Написать комментарий