Какой смартфон подойдет для блогера Тик Ток

Тик Ток — это сверхпопулярная среди молодежи социальная сеть, которая помогает не только самовыражаться, но и прилично зарабатывать. А чтобы молодые люди действительно могли делать крутые короткие видео, им нужен крутой телефон. Что используют известные тиктокеры?


Стоит отметить, что в 2020 году развивать канал в Тик Ток можно быстро, а монетизироваться в разы легче, чем где бы то ни было. Особенно, если использовать сервисы для продвижения в Тик Ток, которые можно выбрать здесь. Вместе с сервисами нельзя зывать и о "железе" - без хорошего смартфона и качественной картинки многообещающая идея может потерпеть фиаско и не поможет даже яркая харизма блогера. Поэтому начинающие и профессионалы, у которых есть такая возможность, делают достаточно очевидный выбор смартфона — iPhone 12. С техническими характеристиками у него все хорошо: две широкоугольные 12-мегапиксельные камеры, стабилизация изображения, съемка с разрешением 4К, ночной режим. Картинку обрабатывает искусственный интеллект, то есть смартфон способен сделать за блогера половину работы. Словом, последний Айфон не зря завлекает в рекламе своих покупателей примерно таким слоганом: «Чтобы снимать крутые видео, вам больше не нужна камера».

Если не Айфон, то какой-то другой качественный (и недешевый) телефон нужен обязательно. Он должен иметь не просто хорошую камеру, у него должна быть четкая селфи камера, хороший встроенный микрофон и быстрый процессор. Уже позже можно потратится на свет, штатив и прочее, но для начала крутой смартфон критически важен.

Некоторые компании, запуская новые смартфоны, сразу указывают, чем они понравятся тиктотерам. Так, Xiaomi запустила рекламную кампанию при участии известного тиктокера Timursorokin. Герой рекламы появился в видеоролике в характерной для американских заключённых оранжевой робе и зачитал рэп о преимуществах нового флагмана.

Samsung Galaxy A51, например, это отличный вариант, поскольку он оснащен четырьмя камерами: 48 Мп основная + 12 Мп + 5 Мп + 5Мп. Фронтальная камера на 32 Мп уже указывает на то, что качество фото и видео будут на высоком уровне. При записи видео в ТикТок изображение будет плавным, четким с хорошей цветопередачей. Батарея на 4000 мАч позволит снимать видео, сидеть в соцсетях более пятнадцати часов без подзарядки.

Также недавно был выпущен телефон специально для этой социальной сети. Он называется Jianguo Pro 3, и, само собой, тесно интегрирована с Tik Tok. Так, социальную сеть можно запустить простым свайпом вверх по экрану блокировки. Пользователям этой модели доступны фильтры и эффекты для видеороликов любой продолжительности.

Но в любом случае тиктокеру потребуется кольцевая лампа и штатив для красивой видеокартинки, а также микрофон-петличка для записи более качественного звука, чем через микрофон смартфона или наушников.

Написать комментарий