Преимущества эргономичных компьютерных кресел

Большинство из нас проводит значительную часть рабочего времени сидя за компьютером или письменным столом, что создаёт большую нагрузку на мышцы всего тела. При сидячей работе лучше использовать эргономичное кресло для обеспечения максимального комфорта и снятия напряжения. Повседневное применение такой мебели уменьшает физическую нагрузку и повышает производительность труда по сравнению с обычным стулом или креслом.

Преимущества эргономичных кресел

Эргономика – это наука, направленная на исследование эффективности применения объектов, созданных для безопасности и здоровья человека. При продолжительном сидении на стуле ослабляются мышцы, тогда как эргономичное кресло предотвращает риск возникновения различных заболеваний.

Эргономичные компьютерные кресла обладают следующими преимуществами:
• снимает напряжения с важных участков тела, способствует расслаблению мышц;
• при производстве кресел учитывается положение человека, его рост и вес, что способствует созданию оптимальных условий для длительной работы в сидячем положении;
• уменьшаются болевые ощущения в спине, ногах, руках; улучшается кровообращение; к концу рабочего дня полностью исчезает усталость;
• поддерживается нижняя часть спины; исчезают проблемы с позвоночником; улучшается осанка;
• увеличивается производительность труда за счёт сокращения рабочего времени, потраченного на выполнение различных задач.

Сидя на обычном стуле, человек неосознанно принимает неудобную позу, что в конце концов отрицательно скажется на здоровье и опорно-двигательном аппарате.

Как выбрать эргономичное кресло

Удобная эргономичная конструкция обеспечивает качественное комфортное сидение за столом. Для неё характерна определённая форма спинки, которая соответствует всем изгибам позвоночника. Обязательно наличие подлокотников и упора для спины. Сиденье с оптимальной глубиной позволяет не только продуктивно работать, но и полностью расслабляться за компьютером.

Если вы решили эргономичное кресло купить для себя или своих сотрудников, прежде всего следует обратить внимание на производителя и качество продукции. Для работы с компьютерной техникой необходима конструкция, подстраивающаяся под любую фигуру. С её помощью человек может работать долгое время, не уставая, без нарушений функций позвоночника. Перед покупкой следует обязательно посидеть на приглянувшейся модели, оценить все достоинства и недостатки.

Виды конструкций

Количество офисных работников увеличивается с каждым годом, поэтому производители выпускают огромное количество эргономичных кресел с различным набором функций.

В моделях могут присутствовать следующие элементы:
• наличие синхромеханизмов, автоматически подстраивающих спинку кресла под положение позвоночника;
• регулирование высоты спинки и сиденья;
• регулируемые подлокотники;
• подставка для ног;
• подголовник.

Все современные модели обладают уникальной функциональностью, что способствует качественной поддержке спины и созданию комфорта на рабочем месте, посмотреть и купить их можно на сайте i-sit.ru

Характеристики
Написать комментарий