Топ головоломок на Android 2020

2020 год закончился, и поэтому пора подводить итоги. Разработчики игр порадовали нас множеством разных головоломок, но пришло время выбрать лучших.

Если Вы ищите хороший способ провести вечер в канун праздников, здесь вы наверняка найдете что-то, что вам поможет. Окунитесь в сказочную атмосферу!

Серия Rusty Lake

Эта серия включает в себя две франшизы. Одна из них — Cube Escape, которая понравится любителям поломать голову за сложными головоломками и пазлами. Вторая, конечно же, Rusty Lake. Сюжеты обеих франшиз происходят в одной и той же вселенной, однако общая атмосфера различается, и Rusty Lake уходит от своей родственницы глубоко в темноту мрачных мотивов и более мистического оформления. Остается неизменным жанр — обе франшизы это игры-головоломки, в которых можно провести несколько часов и совершенно этого не заметить. Возможно, это не самый лучший вариант для праздничного настроения, однако поклонники жанра наверняка оценят и классический Cube Escape, и более мрачную Rusty Lake.


ROOMS: The Toymaker’s Mansion

Эта игра сравнительно новая. Уж точно моложе некоторых других позиций в нашем топе. Но это не делает её хуже, и игрокам точно не придётся скучать. Здесь ваша задача — перемещаться по огромному особняку, чтобы собрать головоломку. Загвоздка в том, что комнаты движутся вместе с вами, и продолжить свой путь будет не так уж и просто. The Toymaker’s Mansion предложит игрокам более сотни уровней-комнат с множеством различных задач, проходя которые они могут зарабатывать новые навыки и применять их для решения следующих головоломок. При этом большая часть комнат, по которым вам предстоит путешествовать, объединены общим сюжетом, а в некоторых можно открыть особые навыки, недоступные больше нигде. Кому-то может показаться непривлекательной цена этой игры, однако разработчики обещают, что она полностью оправдана.


Серия The Room

Классика жанра головоломок. Едва ли найдётся много его любителей, которые не играли бы ни в одну из частей The Room. На данный момент в серии четыре игры, каждая из которых хвастается отличным качеством и простой, интуитивно понятной механикой. Первые две игры более незаурядны и являются классическими головоломками, цель в которых — выбраться из закрытой комнаты. Разница становится ощутима в третьей части — тут в игре появляется сложный, полноценный сюжет и даже несколько концовок, которые порадуют любителей переигрывать понравившиеся головоломки. Последняя на данный момент, четвёртая часть серии, Old Sins, берёт всё хорошее из предыдущих игр и помещает это в маленький кукольный домик. Любители мрачности не останутся равнодушны.


Серия Professor Layton

Пожалуй, пришло время перейти от тоски и темноты к чему-то более подходящему для хорошего конца года. Серия Professor Layton изначально была предназначена для платформы Nintendo DS, однако несколько частей таки просочились на Android. Эти головоломки отличаются от предыдущих позиций топа тем, что они куда больше подходят для семейного времяпрепровождения. У них очаровательная, похожая на мультик рисовка. Ваша цель — помочь профессору Лейтону, решая головоломки и наслаждаясь лёгким юмором, которым пропитана эта удивительная игра. Однако здесь мы советуем не торопиться с покупкой. В отличие от приятных героев этих игр, их цена больно кусается. Однако, если у Вас есть свободная сумма, которую вы хотите потратить на головоломки для Android, то покупка себя оправдает.


Серия The Christmas Spirit

А закончим мы наш топ головоломок на андроид 2020 на самом лучшем. DominiGames уже долгое время радуют поклонников жанра замечательными играми. Серия The Christmas Spirit окунёт вас в уютную атмосферу Рождества. Каждая игра пестрит разнообразием любимых сердцу персонажей, интересных головоломок и удивительных сказочных историй. Более того, в преддверии праздников разработчики сделали игрокам замечательный подарок — первые три игры серии теперь доступны совершенно бесплатно. Поэтому эти игры — хороший вариант для тех, кто не готов в этом сезоне тратить лишние деньги. Серия The Christmas Spirit идеальна для всей семьи — и взрослые, и дети не заскучают, путешествуя по волшебным мирам в компании очаровательных персонажей и решая увлекательные головоломки. В любой из игр этой серии вы сможете почувствовать себя героем своего собственного приключения, и именно это, на наш взгляд, так необходимо в этом уходящем году. The Christmas Spirit уверенно поддерживает планку качества игр жанра.


В этом году вышло много самых разных игр. Однако здесь мы постарались подобрать, на наш взгляд, самые хорошие игры-головоломки, которые выходили в 2020 году. Наслаждайтесь, играйте и наполняйте свою жизнь новыми впечатлениями!

Написать комментарий