GCAM Mod APK - то, что изменит жизнь

15.09.2020 01:07 Суровцев Максим Клуб: Xiaomi

Еще совсем недавно для того, чтобы получать качественные снимки, нужно было носить с собой цифровой фотоаппарат. Но благодаря тому, что камеры на телефоне за последние несколько лет заметно эволюционировали, нужда в этом отпадает: фотографии получаются очень достойного качества, даже если они сняты на не самый дорогой гаджет. Но если хочется получить по-настоящему премиальные снимки, такие как дает гугл камера на xiaomi, следует использовать специальные приложения. Портированная версия Google Camera — это именно то, что нужно любителям запечатлевать мгновения жизни.


Правда, прежде, чем начать установку, нужно будет убедиться, что в «Сяоми» есть поддержка Camera2 API, а если нет, то вручную включить ее, проделав несколько манипуляций. И уже после этого заняться скачиванием GCAM Mod APK.

Что за зверь этот Camera2 API? Это то, что позволяет разработчикам получить доступ к конкретным управляющим компонентам камеры. То есть то, что поможет в будущем отрегулировать экспозицию, фокус или ISO, чтобы владельцы телефонов могли качественно расширить свой опыт в съемках. По сути, разработчики благодаря этому фреймоворку получают прямой доступ к аппаратной части камеры на телефоне. Надо сказать, что, несмотря на то, что с момента презентации Camera2 API прошло уже несколько лет, далеко не все фотоаппараты на телефонах достигли соответствующего уровня.

Для того, чтобы понять, поддерживает ли телефон этот фреймворк, нужно использовать приложение Camera2 API Probe для тестирования передней и фронтальной камер на телефоне. Если он есть, можно просто поставить себе гугл-камеру, следуя простой инструкции по установке. Важно перед этим поставить себе новый аккумулятор в том случае, если xiaomi быстро разряжается, ведь снимать захочется действительно много.

Если же Camera2 API нет, то также существует несложная инструкция по его внедрению. Надо сказать, что все потраченные усилия будут того стоить, ведь GCAM APK предлагает пользователям немало преимуществ. Прежде всего стоит отметить, что она добавляет как основной камере, так и селфи ночной режим, улучшает HDR+/RAW/ZSL/вспышку и предлагает воспользоваться суперзумом с максимальным разрешением. Со всеми этими параметрами можно записывать видео.

В результате после установки портированной версии Google Camera пользователь может наслаждаться совершенно новым опытом.

Написать комментарий