Из чего состоит правильное SEO продвижение

07.08.2020 02:37 Суровцев Максим Клуб: Internet

Из чего состоит правильное SEO продвижение

Раскрутка веб-сайта в интернете – способ повысить посещаемость ресурса, привлечь новых клиентов и читателей информационных страниц. Это, в свою очередь, позволяет увеличить доходность проекта. Использование правильных инструментов и способов SEO продвижения позволяет достичь большого роста посещаемости Интернет-ресурса.

Основные этапы продвижения сайта

Достичь больших показателей роста числа посетителей и, как следствие, увеличить доходность сайта помогут тут. Основные этапы поискового продвижения включат в себя:

  1. Комплексный аудит – анализ текущего состояния сайта, который включает в себя как технический, так и поведенческий, конкурентный и коммерческий анализ. Результатом аудита становится комплексная стратегия продвижения ресурса.
  2. Устранение ошибок на сайте – технических, серверных, настройка индексации. Выполнение этого пункта способствует закономерному росту посещаемости из поисковиков, повышает рейтинг страниц.
  3. Разработка оптимизированной структуры сайта – логической системы разделов, внутренней перелинковки страниц.
  4. Работа с контентом, включающая составление семантического ядра, работа с Title, Description, H1, а также наполнением сайта SEO, LSI текстами, фото- и видеоконтентом, графикой.
  5. Внешнее продвижение интернет-ресурса посредством тематических площадок, соцсетей. Это влечет за собой повышение лояльного отношения к сайту, увеличение количества бесплатного трафика.
  6. Анализ веб-аналитики – дальнейший поиск перспективных запросов и увеличение ценности сайта путем предоставления необходимой для пользователя информации.

Последний этап – длительный процесс, над которым постоянно должны вестись работы. Это позволяет снизить стоимость привлечения клиента и вывести коммерческий проект на новый уровень, а для информационного ресурса – стать востребованным и посещаемым. Во втором случае это также повысит прибыльность сайта путем монетизации.

Что нужно для правильного продвижения

SEO продвижение – это совокупность профессиональной работы нескольких специалистов, которая требует большого набора знаний, умений и опыта. Поэтому для выполнения этой работы нельзя обойтись простым прочтением пары статей о продвижении. Этот труд требует постоянного изучения новой информации, развития навыков и знаний в этой области. За выполнением этого обширного комплекса работ лучше обратиться за помощью к специалистам. В противном случае результат может быть не только отрицательным, а стать пустой траттой времени.

Написать комментарий