Как в интернете быстро найти работу и без проблем устроиться

Интернет переполнен сайтами по поиску работы. В них публикуются тысячи вакансий, но найти хорошую работу не очень легко. Почему?

Конечно, на этом рынке всегда спрос будет больше, чем предложений от работодателей. По статистике, на одно свободное место могут претендовать до 10 соискателей. Особенно не просто трудоустроиться юристам и журналистам. На вакансию экономиста могут откликнуться 5-6 соискателей, а на юрисконсультанта или журналиста – 10 или 30 специалистов соответственно. Как устроиться на работу при такой конкуренции?

Здесь все зависит от самого соискателя.


Во-первых, он должен найти самый эффективный сайт с вакансиями, конечно, популярные сайты имеют свои преимущества, но нельзя забывать, что там и соискателей больше. В таких случаях нужно обратить внимание и на другие ресурсы по трудоустройству. Например, лаконичный и конкретный сайт jobsavior.com. На этом ресурсе нет ничего лишнего, вакансии размещены по алфавиту, быстро находишь нужную работу и можно отправлять свое резюме. Сайт предлагает работу не только москвичам и петербуржцам, вакансии смогут найти и жители из разных городов РФ.

Во-вторых, наличие у соискателя грамотного резюме. Работодатели не станут обращать внимание на кандидатов, которые не смогут описать, на какую должность они претендуют. Документ нужно составить грамотно и с четкими формулировками, нельзя в резюме писать расплывчатые формулировки, например, «любая должность». Обязательно прикрепить фото к своему резюме.

В-третьих, работу нужно искать с помощью различных инструментов, например, смартфона. Многие ресурсы имеют мобильную версию своего сайта. Она даже удобнее и доступна в любом месте для поиска нужной вакансии.

В-четвертых, очень важно, когда соискатель приступил к поиску работы. Так, самым результативным сезоном для этого считается август – для учителей, а в мае – быстрее можно трудоустроиться в сфере туризма.

В-пятых, соискатель должен указать свои пожелания по заработной плате с адекватной оценкой своих возможностей и квалификации. Также на размер зарплаты влияет и регион, где находится работа: если в столице за работу секретаря-референта просят 40 тыс., то в провинции за такую работу предлагают намного меньше.

В-шестых, соискатели не должны расслабляться, резюме нужно отправлять сразу нескольким работодателям, откликаться на все приглашения. Чтобы быстро трудоустроиться, нельзя бездействовать или ожидать предложения. Нужно постоянно напоминать знакомым, друзьям и соседям о себе, о желании работать.


Если работодатель отклонил резюме, не стоит отчаиваться и опускать руки. Необходимо ещё раз пересмотреть собственное резюме, сделать анализ: соответствуют ли документ требованиям потенциальных работодателей. В таких ситуациях лучше отредактировать резюме, даже можно позвонить в компанию для уточнения причин отказа.

Похожие новости
Написать комментарий