iPhone 3G от МТС - быть

08.09.2008 10:18 ihtio Клуб: iPhones

Вслед за «ВымпелКомом» и «МегаФоном» мобильный оператор «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) также огласил итоги переговоров с американской компанией Apple Inc, кои естественно оказались успешными. Таким образом уже до конца года революционный телефон iPhone 3G начнёт распространяться всеми участниками „большой тройки”.

Подробности переговоров, сроки, стоимость и условия продаж МТС также пока умалчивает. Напомним что по предварительным условиям Apple каждый оператор должен был обязан продать по 1,5 миллиона устройств в течении 2 лет. Но судя по всему МТС получилось добиться для себя более мягких условий – 1 млн. устройств за 3 года.

По словам пресс-службы МТС без того динамично развивающийся рынок мобильного интернета будет удачно „подогрет” появлением у россиян таких устройств как iPhone 3G, который предлагает качественно новый уровень пользовательского опыта.

В это время аналитики J’son & Partners не спешат раскрашивать российское будущее iPhone в радужные цвета. По их словам последние годы мобильный ритейл поддерживался операторами слабо, чем воспользовались оптовые компании начавшие торговать в розницу.

Тем не менее, в любом случае у iPhone 3G в России большое будущее, и уже примерно 24 сентября ожидается что «ВымпелКом» огласит схему продаж этого устройство в своей сети.

Похожие новости
Написать комментарий