Смартфон LG G7 ThinQ стал лидером в рейтинге DxOMark

22.10.2018 12:20 Наталья Орлова Клуб: LG

Что такое рейтинг DxOMark? Данный список является весьма значительным критерием для пользователей, которые ценят в телефонах камеру. Конечно, нельзя выбирать камерофон только по уровню мегапикселей, а рейтинг позволяет выбрать самый лучший телефон с качественной оптикой.


DxOMark – это подразделение лаборатории DxO Labs. Оно занимается оценкой качества фото и видео оборудования, также разработкой специальных программ.

DxOMark очередной раз оценил камеры некоторых популярных новинок. Вопреки ожиданиям Huawei P20 Pro не возглавил рейтинг лаборатории, хотя и набрал больше на 10 баллов, чем в прошлый раз. Среди лучших эксперты назвали Galaxy Note 9 и S9 Plus. В первую десятку не смог пробиться iPhone XS Max.

Абсолютным лидером стал представитель линейки LG G7, по критериям DxOMark смартфон набрал больше всех баллов. Оказалось, что в LG G7 ThinQ есть те функции, которые не имеются в Huawei Mate 20 Pro. В LG G7 используется видеорежим, действующий в реальном времени, широкоугольный объектив не позволяет появлению эффекта рыбий глаз и т.д. 


Для сравнения представители DxOMark опубликовали снимки, сделанные разными камерами. Фотографии, выполненные камерой смартфона-лидера, отличаются яркими красками и точным изображением.

Похожие новости
Написать комментарий