Составлен рейтинг производительных Android-смартфонов

Бенчмарки регулярно публикуют список лучших аппаратов, присуждая определенные баллы каждому устройству. Появился такой список от AnTuTu. Теперь бенчмарк изменил классификацию оценок смартфонов. Во время тестов учитываются мощность батареи, производительность камеры и игр, выносливость аппарата и др.


Этот бенчмарк сформировал рейтинг самых мощных аппаратов на Android. Впервые в лидерах оказался OnePlus 6. Устройство отличается и прекрасной оптикой. Второе место у Smartisan R1, на третьем — Xiaomi Black Shark. 

AnTuTu обновила свой рейтинг по результатам нескольких тестирований, которые организованы в мае. Все прототипы на Android опираются на Snapdragon 845 с однокристальной основой. 

Ранее лидировали южнокорейские устройства – первая позиция досталась Galaxy S9, второе место — у Galaxу S9+. Китайский Xiaomi Mi Mix 2S обосновался на 3-й строчке, а Nubia Red Magic – на 4-й. Кстати, последний смартфон считается одним из лучших игровых телефонов.

Очень низкие баллы у AnTuTu получили Huawei Mate 10 Pro – 8-место, Mate 10 заслужил 9-место. Суббернд Honor смартфоном V10 замыкает ТОП-10.

В данный рейтинг не попал Xiaomi Mi 8. Смартфон является единственным прототипом, который получил 300 тыс. баллов за производительность — устройство пока не продается, релиз состоится в июне.

Похожие новости
Написать комментарий