Samsung Galaxy S21 удивляет простотой в ремонте

18.01.2021 22:12 Суровцев Максим Клуб: Samsung

Samsung только что выпустила Galaxy S21 на прошлой неделе, и теперь первое видео по разбору  уже доступно. Оно любезно предоставлено YouTube-каналом PBKreviews и включает в себя полную разборку и повторную сборку S21, а также первую оценку ремонтопригодности. Похоже, что многие детали могут быть довольно легко заменяемыми, за исключением батареи.

В отличие от своего предшественника, Galaxy S21 имеет пластиковую крышку, которая разделяет поклонников на два лагеря — одни любят ее, а другие ненавидят. Но нельзя отрицать, что это облегчает открытие телефона. Ведущий смог снять заднюю панель с помощью простого инструмента. Под ним графитовая пластина с беспроводной зарядной катушкой и 22 винтами-это единственное, что осталось между полным доступом к внутренностям S21, которые выглядят довольно похожими на S20. После отрыва графитовой пластины вы увидите две антенны mmWave 5G, которые должны несколько помочь с приемом — у S20 есть только одна. Демонтаж также показывает, что S21 перешел на графит для охлаждения процессора, как и многие другие недавние телефоны.

Все детали довольно легко снимаются, что приятно видеть. Просто жаль, что Samsung использовала много клея на батарее и экране, двух компонентах, которые довольно склонны к отказу. Но с некоторым нагревом, большим терпением и подходящим инструментом можно удалить и заменить их оба. PBKreviews завершает видео, давая S21 оценку ремонтопригодности 7,5 из 10. Хотя вы не можете сравнить этот результат со стандартизированной и строго разработанной оценкой iFixit, я хочу надеяться, что Samsung улучшила ремонтопригодность с приходом S21. Но нам придется подождать, пока мы не узнаем, получит ли он лучший результат, чем его предшественники, которые не могли подняться выше 3 из 10.

Похожие новости
Написать комментарий