Sony выпустила график обновлений для своих Android-аппаратов

19.10.2018 08:24 Наталья Орлова Клуб: Sony

Поддержку Android 9 японский производитель начинает предоставлять сначала владельцем планшетных аппаратов и планшетофонов. Sony составила дорожную карту для этого.


Напомним, Google уже в августе предложила загрузить Android 9 для всех телефонов Pixel. Обновление начали получать и некоторые китайские смартфоны. Теперь японский производитель уточняет список своих телефонов, которые в первую очередь смогут воспользоваться предложением по обновлению аппаратов до Android 9. Напомним, ранее разработчик заявил, что к разработке новых представителей в линейке Sony Xperia в компании могут приступить только после появления возможности загрузить в новые прототипы Android 9.

Итак, список обновляемых аппаратов Sony выглядит следующим образом:

-  аппараты Xperia XZ и Compact

— модели из ряда Xperia XZ Premium

— все устройства Xperia XA2

— модели из линейки Xperia XA Ultra и Plus.


Компания ранее запустила обновление до Android 9 для моделей Xperia XZ2 и XZ2 Compact. Теперь производитель решил обновить остальные аппараты по графику. Первое обновление начинается 26 октября с премиум моделей, с 7 ноября обновление стартует для остальных телефонов. Хотя, по опросам, пользователи аппаратов Sony не ожидают больших изменений для своих телефонов от предстоящего обновления. 

Похожие новости
Написать комментарий