Sony представила смартфоны Xperia XZ2 и XZ2 Compact

26.02.2018 13:04 andrykr13 Клуб: Sony
Первый день Mobile World Congress стартовал с пресс-конференции Sony, которая в этом году представила две модели семейства XZ2. Похоже, компания всё-таки прислушалась к мнению поклонников, серьёзно изменив дизайн новинок.

Xperia XZ2 демонстрирует совершенно новый внешний вид — тонкие металлические рамки и панели с покрытием Gorilla Glass 5. Сканер отпечатков пальцев находится на задней стороне, а 3,5-мм разъём для наушников исчез. Смартфон получил 5,7-дюймовый HDR-дисплей Full HD+ с пропорциями 18:9.

Камера обзавелась 19-мегапиксельным сенсором, способным записывать видео с разрешением 4k и качеством HDR. Фронтальная камера на 5 Мп захватывает изображение в диапазоне 90 градусов и использует функцию 3D-Creator. Это означает, что теперь можно отсканировать собственное лицо и создать его трёхмерную модель на любом 3D-принтере.

Sony сохранила передние стереодинамики, но их звучание стало на 20% громче, чем у XZ1. В устройстве появилась новая динамическая вибрационная система: телефон будет вибрировать синхронно с воспроизводимой мелодией.

Смартфон оснащён мощным чипсетом Snapdragon 845, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, слотом microSD, который можно использовать для подключения второй SIM-карты. Также был представлен и очень полезный аксессуар — беспроводная зарядка, но, к сожалению, она не входит в комплект поставки. Аккумулятор имеет ёмкость 3180 мАч — значительно выше, чем у XZ1 с его 2700 мАч.

Xperia XZ2 Compact получил 5-дюймовый HDR-дисплей (18:9) с разрешением Full HD, те же камеры с аналогичной функциональностью. Но, в отличие от флагмана, беспроводная зарядка и динамическая вибрация не поддерживаются, задняя панель выполнена из поликарбоната, а батарея имеет меньшую ёмкость — 2870 мАч.

Sony обещает, что обе модели будут комплектоваться адаптером с разветвлением на разъём 3,5 мм и порт USB. Идея состоит в том, чтобы можно было использовать стандартные проводные наушники во время зарядки устройства.

Смартфоны поступят в продажу в начале апреля по цене, приблизительно соответствующей нынешней стоимости XZ1, а те, в свою очередь, должны значительно подешеветь.
Похожие новости
Написать комментарий