Смартфоны Nokia претендуют на роль корпоративных телефонов

04.10.2018 08:45 Наталья Орлова Клуб: Nokia

Компания HMD Global является владелицей старейшего мобильного бренда Nokia. Производитель постепенно возрождает былой авторитет марки. Ресурс TechRadar получил эксклюзивную информацию о том, что Nokia получила интересное коммерческое предложение.


Глава HMD Global заявил, компанию пригласили участвовать в проекте по разработке корпоративных телефонов. Производитель уже получил несколько предложений по выпуску смартфонов Nokia для корпоративного сегмента. 

В HMD Global внимательно изучают все проекты, сегодня большинство компаний переходит на хранения данных в электронных источниках, поэтому стало актуальным покупка для ведения бизнеса смартфонов, которые будут действовать в едином пространстве и иметь надежную защиту. При этом заказчики корпоративных телефонов не желают тратиться на флагманские варианты. 

Таким образом, Nokia получает отличный шанс – вновь заявить о себе на рынке корпоративных смартфонов. Сегодня пользователи могут купить Nokia на Android. По статистике, многие ИТ-компании сегодня выбирают именно эту марку для своих сотрудников. Даже простые кнопочные телефоны расходятся быстро.


За 2017-18 гг. производитель нарастил объёмы поставок телефонов среднего класса. Инженеры возродили легендарную модель Nokia 3310. Напомним, устройства Nokia на данный момент продаются в 170 странах, а дистрибьюторские центры бренда имеются в 90 странах.

Похожие новости
Написать комментарий