Motorola и Nokia - взрывоопасно?

12.07.2007 15:55 elijah Клуб: Motorola
ТЕГИ

По заявлениям китайских СМИ, батареи мобильных телефонов, произведенных компаниями Motorola и Nokia на территории Китая, не прошли тестов на безопасность. Было указано, что при определенных обстоятельствах эти батареи могут взорваться.

Неизвестно сколько дефектных батарей уже было отправлено на продажу, так что остается полагаться на то, что это всего лишь «утка». В пользу данной версии говорит несколько обстоятельств. Представитель Motorola в Бейджине утверждает, что образцы проходившие тест, — подделка. По заявлениям Nokia — у компании нет производств батарей для мобильных устройств в Китае. Обе компании отрицают связи с производителями бракованных батарей, а также с компаниями-распространителями, фигурирующими в отчете о проведении теста.

Вторым немаловажным фактором является то, что новость о «взрывоопасности» источников питания появилась сразу же после случая на западе Китая, в котором из-за взрыва аккумуляторной батареи мобильного погиб молодой человек.

Правдой это окажется или ложью, но будьте внимательней при покупке аккумуляторов к своим мобильным — не все дешевое выгодно. 

Похожие новости
Написать комментарий