Как перейти на Windows 10 от Microsoft?

17.01.2020 19:17 Суровцев Максим Клуб: Microsoft

Январь станет последним месяцем поддержки платформы Windows 7. Корпорация разработчик уже официально подтвердила и обнародовала это решение. К сожалению многих пользователей, седьмая версия, которая считалась самой массовой, перестанет получать операционное обеспечение и обновления от Microsoft.

Таким образом, Windows 7 не сможет обновлять те компоненты, которые отвечают за сохранность данных и поэтому пользоваться этой версией будет небезопасно. Ведь ПО не сможет закрыть все уязвимости. Поэтому придется перейти на более современные и актуальные версии. Для оперативного перехода на Windows 10 нужно купить ключ лицензии виндовс — https://softms.ru/, далее на электронную почту вместе с подтверждением покупки придет ссылка на скачивание дистрибутива.

Конечно, не все конфигурации домашних устройств из-за устаревшей модификации позволяют загрузить десятую версию. В этой ситуации Microsoft возлагает ответственность за использование Windows 7 на самих пользователей, которые сделают свой компьютер уязвимым. Пользователям придется или модернизировать аппаратную часть своего ПК или ноутбука или купить новый. Десятая операционная система от Microsoft активируется, соответственно, ключами Windows 10. Однако, если у пользователя есть установочный диск с Windows 7, то в этом случае при переходе на "десятку" допускается ввести ключ с данного установочного диска.

Владельцы устройств могут проверить совместимость своих компьютеров с виндовс 10 специальной программой Windows 10 Preparation Tool for Windows 7. Его можно также узнать, запустив опцию Windows Power Shell.

Не надо волноваться, Microsoft утвердит активацию со старым ключом и не отзовет активацию устройства. Эти ключи, если владельцы их не передавали кому-либо ранее, пройдут успешно процедуру активации. Активация не пройдет, если владелец решил поделиться ключом с другим пользователем.

Чтобы пользователи не чувствовали дискомфорт, Microsoft очень упростил активацию Windows 10. Пользователям Windows 7 не нужно скачивать новые утилиты — установил операционную систему, использовал «старый» ключ и всё.

Хотя некоторые пользователи начали жаловаться на проблемы при запуске браузера Windows 10 на своем ПК после отказа от Windows 7.

Больше всего пользователи жаловались на проблемы с установкой браузера Edge на Chromium. Напомним, свой новый браузер Edge корпорация выпустила не так давно и рекламировала свой продукт для движка Chromium в качестве одной из самых лучших многоязычных продуктов в индустрии. Именно это и сыграло шутку с разработчиком – браузер устанавливается на языках, которые не понимает пользователь, например, он задаёт в процессе установки французский язык в качестве основного, а получает браузер с поддержкой японского или немецкого языках.

Надо отдать должное разработчику, Microsoft моментально отреагировал на проблему и выпустил инструкцию, как устранить проблему. Документ уже опубликован на сайте корпорации в разделе технической поддержки. Забавно, чтобы перейти на свой родной язык, нужно будет все же сначала воспользоваться непонятным языком.

Похожие новости
Написать комментарий