Windows 9 выйдет без поддержки десктопного окружения на планшетных ПК

03.07.2014 11:47 ihtio Клуб: Софт, контент
ТЕГИ

В сеть продолжает просачиваться информация о разрабатываемой операционной системе Windows 9, выпуск которой намечен на первую половину 2015 года, но демо-версия с ограниченными возможностями будет доступна уже этой осенью.

Так, стало известно, что новейшая платформа получит способность видоизменяться в зависимости от устройства, на котором «окна» установлены. Например, на планшетах и смартфонах оснащённых сенсорным экраном, интерфейс Windows 9 автоматически перейдёт от обычного, десктопного окружения, на «плиточный» интерфейс.

Также, стало известно, что в корпорации Microsoft подумывают полностью отказаться от типичного десктопного окружения в ОС Windows 9 на планшетах с размером экрана, менее 9 дюймов, в которых рабочий стол в пользовательском интерфейсе неудобен и просто не нужен. Также, разработчики судя по всему ведут исследования над следующей версией офисного пакета Microsoft Office, подстроенным под сенсорный интерфейс, что позволит иметь дело с текстами и таблицами через интерфейс Modern UI.


Похожие новости
Написать комментарий