Топ-3 самых распространённых неполадок в работе смартфонов Huawei

21.08.2019 13:40 Суровцев Максим Клуб: Huawei

Huawei – китайский бренд, известный на мировом рынке смартфонов как производитель бюджетных телефонов. Несмотря на доступность, устройства компании характеризуются отличным качеством сборки и хорошими техническими характеристиками. Эти свойства быстро сделали смартфоны Huawei одними из лидеров мирового рынка. Более того, за счёт впечатляющих технических характеристик эти устройства не уступают в качестве функций знаменитым «яблочным» смартфонам.


Однако любым устройствам свойственно периодически выходить из строя. Смартфоны Huawei не исключение. На опыте специалистов по ремонту техники даже составлен перечень самых частых неполадок устройств китайского бренда.

Топ-3 распространённых неисправностей Huawei

Эти смартфоны разрушают стереотипы о китайских товарах. Когда Huawei только вышли на рынок, многие относились к ним с предубеждением. Однако за короткое время компания успела зарекомендовать себя надёжным производителем. На сегодняшний день именно смартфоны Huawei считаются одними из самых продаваемых в мире, наряду с Apple. Но в отличие от «яблочных», устройства китайского бренда многократно дешевле и доступнее в обслуживании. Эти свойства быстро сделали их востребованными среди потребителей.

Конечно, даже надёжной технике свойственны повреждения. В случае с устройствами Huawei самые распространённые неполадки включают:

  • Отказ в работе дисплея.
  • Повреждение экрана.
  • Быструю разрядку.

Важно! Необходимо понимать, что даже бережное обращение не всегда застрахует телефон от поломки. Выходят из строя как бюджетные, так и дорогие модели. И независимо от цены, все они со временем нуждаются в качественном обслуживании.

Отказ дисплея

Это стандартная проблема для многих смартфонов. Среди причин, приводящих к таким последствиям: потеря емкости батареи или сбой в ОС. В первом случае можно попробовать зарядить устройство. Если телефон не реагирует, то дело в самом аккумуляторе и его нужно заменить.

Если к отказу дисплея привёл сбой в ОС, то он перестаёт реагировать на действия пользователя. Помочь может перезапуск: нужно зажать кнопку пуска секунд на 10, после чего перезагрузить смартфон. Если после этого дисплей отказывается работать, то потребуется сброс всех установок или его замена.

Повреждённый экран

Телефоны фирмы Huawei для широкой массы потребителей выпускаются без ударопрочной опции. Поэтому выход экрана из строя для них весьма распространённая проблема. Обычно разбиваются сенсоры вследствие неаккуратного обращения или случайных падений.

Стекло можно заменить в сервисном центре или даже своими руками. Однако при ремонте важно доверить эту манипуляцию мастерам, которые подберут стекло нужного типа.

Важно! В силах самих пользователей уменьшить риски повреждений стёкол на смартфонах Huawei. Для этого нужно обеспечить аккуратное обращение с устройством, заранее купить защитное покрытие и чехол.

Быстро садится батарея

Несмотря на то что современные устройства, в том числе и от бренда «Хуавей», характеризуются высокой ёмкостью аккумуляторов, иногда в их работа наблюдаются проблемы. Нередко бывает, что телефон начинает очень быстро разряжаться. Причиной может быть потеря емкости АКБ или какие-то сбои в работе ОС.

Решение лежит на поверхности: можно попробовать перезагрузить смартфон. Если эта мера не дала должного результата, то нужно показать устройство специалисту. Бывает, что портится аккумулятор или гнездо для зарядки. В процессе осмотра мастер определяет истинную причину и устраняет проблему.

Ремонт смартфонов сегодня не беда. Устраняются практически любые повреждения и заменяются самые разные детали. Однако для выполнения качественного ремонта и обеспечения долговечной работы следует выбирать оригинальные запчасти на телефон Huawei. Заказать их можно на сайте Ultra-Details. В каталоге представлены в ассортименте (для разных моделей) лотки для сим-карты, задние крышки, элементы технической начинки: платы, микросхемы и пр.

Ежедневно ассортимент на сайте компании обновляется, поэтому можно приобрести комплектующие для устранения любой неполадки в телефоне.

Похожие новости
Написать комментарий