Sony Xperia делает ставку на OLED-дисплеи от LG

30.01.2018 15:50 andrykr13 Клуб: Sony
Следующие модели премиум-класса Sony могут стать первыми смартфонами Xperia с OLED-дисплеем. Японцы, очевидно, полагаются на опыт производителя LG, который также готов предоставить гибкие панели.

В долгосрочной перспективе Sony планирует предложить потребителю новые продукты, такие как складные смартфоны. В настоящее время LG создаёт производственные мощности для выпуска гибких OLED-панелей и ей по-прежнему нужны надёжные партнёры.

Чтобы не попасть в зависимость от Apple, дисплейное подразделение LG ищет дополнительные рынки сбыта. Общее производство таких панелей с запуском ещё одного завода (Paju E6) в третьем квартале этого года вырастет на 15000 единиц в месяц.

Появление складных смартфонов Sony ожидается не так скоро, как хотелось бы, но первые модели Xperia с OLED-экраном должны быть представлены на Mobile World Congress в конце февраля. Однако до сих пор не ясно, сколько устройств оснастят новым дисплеем — на данный момент известно, что такие планы имеются только в отношении XZ1 Premium.
Похожие новости
Написать комментарий