Новая функция iPhone – цифровой ключ

22.06.2018 07:49 Наталья Орлова Клуб: iPhones

Вместо ключей автолюбители смогут воспользоваться обычным айфоном. Apple с консорциумом Car Connectivity предлагают технологию, позволяющую пользоваться iPhone в качестве цифрового ключа.

Чтобы аппарат бесконтактным способом открывал двери, потребуется поддержка NFC и совместимый автомобиль. Коммуникатор сможет завести и мотор автомобиля. Система Apple и CCC работает по принципу действия стандартных цифровых ключей. Напомним, такие ключи используют некоторые автопроизводители. 

Разработчики отказались от Wi-Fi и Bluetooth для дистанционного открытия дверей. Они выбрали NFC, так как технология не имеет широкий радиус действия. Таким способом легче обезопасить машину от угона.


Apple и CCC занимаются над созданием инновационной системы Digital Key Release 2. В данном проекте также задействованы производственные гиганты Audi, Volkswagen, BMW, Hyundai, General Motors, а также производители мобильного оборудования LG, Samsung, Qualcomm.

Первый стандартный протокол аутентификации ожидается в 2019 г. Он позволит установить «связь» между телефоном и автомобилем. 

Похожие новости
Комментарии
  • vk@2l-pr.ru 26.06.2018 17:28

    Жду не дождусь осени, интересно уже посмотреть на новое яблоко

Написать комментарий