Особенности покрытий современных дисплеев

При повреждении экрана, даже при условии, что он может продолжать работать, «паутина», образовавшаяся на нем, не только будет резать глаз, но и может привести к более серьезным поломкам. Такая мелочь может серьезно повлиять на работу и производительность планшета в целом. Поэтому дисплей необходимо сразу заменить.

Когда разбегаются глаза

Сегодня на рынке запчастей для планшетов и других смарт-устройств можно найти экраны, которые не только подходят на определенную модель по размеру, но и будут отличаться типом своего покрытия. Так существует несколько вариаций:

  • Олеофобное покрытие. Такое стекло отлично предотвращает появление жирных отпечатков на дисплее, легко очищается и обеспечивает легкое и быстрое скольжение пальца. Это один из самых распространенных видов стекла на современном рынке портативных гаджетов. Также благодаря олеофобному слою капли жидкости не наносят вреда монитору.
  • Антибликовое покрытие. Очень полезная особенность, в частности, если вы много времени используете свой девайс на улице. Подобный слой – это отличная альтернатива матовой пленке, которая искажает цветопередачу и значительно ухудшает качество картинки.
  • «Gorilla Glass». Считается одним из самых прочных и надежных вариантов, имеющий специально разработанный химически закаленный сплав. Такое стекло тяжело повредить. Также оно имеет самую точную цветопередачу. Безусловно, весомым недостатком является его стоимость. При этом премиум-качество данного покрытия полностью оправдывает затраченные средства.

Выбор покрытия, безусловно, остается за вами, поскольку только вам решать, какие именно особенности и дополнительные функции вы хотите видеть на вашем девайсе.

Выбирайте с умом!

Если вы в данный момент находитесь в поисках интернет-магазина, который будет самым оптимальным для покупки комплектующих на ваше устройство, то стоит придерживаться определенных советов:

  • Ценовая политика магазина, где вы решите купить дисплей для планшета, смартфона или ноутбука должна быть основана на привлечении постоянного клиента, а не на получении одноразовой высокой прибыли;
  • Ищите место, где есть возможность получения подробной консультации специалиста;
  • Выбирайте магазины, предоставляющие гарантию на свои товары и услуги, а также возможность возврата или обмена продукции;
  • Опирайтесь на отзывы реальных покупателей.
  • Не стесняйтесь попросить сертификаты и лицензии на товар.

Если у вас нет времени на поиски, то стоит выбрать сайт art-gsm.ru, который соответствует всем вышеуказанным характеристикам.

Характеристики
Похожие новости
Написать комментарий