HTC обвинили в незаконном использовании торговой марки ChaCha

28.02.2011 09:27 lisa Клуб: HTC
ТЕГИ

ChaCha Search Inc., специализирующаяся на поддержке поискового движка вопросов и ответов, обвинила тайваньского производителя HTC в незаконном использовании торговой марки ChaCha. Напомним, что на Всемирном мобильном конгресс HTC представила молодежный смартфон HTC ChaCha с расширенной поддержкой Facebook. Теперь адвокаты компании ChaCha утверждают, что такое название может вводить клиентов в заблуждение.

ChaCha Search Inc. владеет правом на использование торговой марки «ChaCha» с 2007 года. Тем не менее, вряд ли можно четко сказать, каким образом HTC ChaCha может повлиять на снижение веб-трафика этой поисковой системы.

Представители же ChaCha Search утверждают, что их система работает и в мобильном мире: в частности, они предоставляют некоторые категории ответов, написанных экспертами, через СМС и получают прибыль от встраиваемой в такие сообщения рекламы.

Подобные трения существуют и между Xoom Corporation и Motorola Mobility относительно Motorola XOOM. Но в этом случае Xoom Corporation сделала ошибку, подписав исковое заявление всего за день до выхода XOOM у мобильного оператора Verizon. Тогда как HTC ChaCha не появится на прилавках раньше весны. Так что не исключено, что HTC все же придется сменить название устройства.

Похожие новости
Написать комментарий