Официальный анонс блокчейн-смартфона HTC Exodus 1

24.10.2018 05:35 Наталья Орлова Клуб: HTC

Необычный телефон-кошелек будет продаваться за биткоины. Первый смартфон для сбора Bitcoin и Ethereum от HTC уже доступен для разработчиков, пишет The Verge. Интерес к блокчейн-смартфону пока не очень высокий.


HTC Exodus 1 имеет защищенный интерфейс. Высокой защитой обеспечивается и аппаратная защита от Android, отмечает производитель. В устройстве можно хранить несколько видов криптовалюты и токены, а также ключи для доступа в специальные сайты для майнинга.

Если владелец HTC Exodus 1 потеряет свой смартфон, посторонний человек не сможет его взломать. Для восстановления доступа к персональным данным владельцы после потери аппарата получают специальный ключ восстановления. Первыми пользователями смартфона станут разработчики, для которых НТС откроет Zion API, который позволяет им создавать свои приложения.

Характеристики HTC Exodus 1: 6-дюймовый экран, камера 16 Мп, батарея 3500 мАч, Snapdragon 845, 6/128 ГБ, защита IP68, Android Oreo. Отмечается, что устройство повторяет многие характеристики HTC U12 Plus.


Естественно, что HTC предлагает данный смартфон за криптовалюту: Bitcoin и Ethereum. Цена смартфона — $960. Аппарат можно купить уже в декабре, он будет продаваться в 34 городах по всему миру. В Китае смартфон будет не доступен, местные законы не позволяют вести торговлю за биткоины.

Похожие новости
Написать комментарий