Мобильные новости, Производители

28 май 2008LG развязывает ценовую войну
Представители LG Electronics заявили о том, что им придётся опустить цены на мобильные телефоны, так как основной конкурент и лидер глобального рынка Nokia делает первые шаги в этом направлении.
27 май 2008Nokia спасает экологию
В последнее время на прилавках магазинов появляется все больше и больше мобильных телефонов и, как следствие, все больше телефонов появляется на мусорных свалках. И самое страшное в этом то, что для естественной утилизации наших “пластиковых” друзей требуются сотни лет.
15 май 2008Компании LG и Samsung выступают единым фронтом против Qualcomm
Компании LG и Samsung выступают единым фронтом против Qualcomm в сражении за мобильный ТВ стандарт в США.
13 май 2008Bluetooth-аксессуары Motorola: проверяем совместимость
Компании Motorola и TMTI запустили новый вебсайт, который предлагает партнерам, ритейлерам и обычным покупателям эффективный инструмент по проверке совместимости Bluetooth-аксессуаров Motorola с мобильными телефонами и портативными устройствами других производителей.
8 май 2008Открытие новой парадигмы в цвете мобильных телефонов
LG Electronics, мировой лидер по дизайну и технологиям в области мобильной связи представляет свой новый телефон LG KP320. Новые тренды определяются совокупностью характеристик и требуют истинной гармонии между привлекательным дизайном и технологическими характеристиками. Данный телефон отличается совокупностью изысканного классического дизайна (LG больше фокусирует внимание на слайдерах и «раскладушках») и современного функционала.
25 апр 2008Nokia N82 – лучший камерафон 2008 года по версии TIPA 2008
Телефон Nokia N82 получил звание "лучшего мобильного устройства по качеству изображения" по версии TIPA (Technical Image Press Association).
Samsung вооружается HEDGE-платформой Infineon
Через пару месяцев мы сможет насладиться мощью новых HEDGE-телефоны (HSDPA/EDGE) от Samsung. Корейский производитель анонсировал семейство мобильных телефонов на базе чипсета Infineon XMM 6080 HSDPA.
23 апр 2008Члены команды разработчиков Nokia N82 получат «отличительные значки»
Корпорация Nokia наградит 200 человек, которые работали над созданием телефона Nokia N82, устройствами, сделанными по спецзаказу.
В Италии появятся разлоченные 3G iPhone
Авторитетная итальянская газета сообщила, что во время встречи Франко Бернабе, исполнительного директора Telecom Italia, и Стива Джобса, главы Apple, было подписано соглашение о продажах телефонов 3G iPhone в Италии. Согласно документу, TIM (дочерняя компания Telecom Italia) получает эксклюзивные права на продажу 3G iPhone через сеть магазинов, укомплектованных специально подготовленными специалистами, обученными для поддержки iPhone.
21 апр 2008Motorola соединит разработчиков ПО и телефонов
Согласно корпоративным документам компании Motorola, которые получили обнародование в СМИ, структура мобильного подразделения компании в ближайшее время радикально изменится.
17 апр 2008Microsoft становится "опасным"
Microsoft закончила процедуру приобретения компании Danger Inc., известной своими смартфонами серии Sidekick.
Исследовательский центр Nokia в поиске новых кадров
Исследовательский центр Nokia и Хельсинкский технологический университет (ХТУ) объявили о запуске программы совместных исследований в области мобильных телекоммуникаций и открытии специальной лаборатории на базе вуза.
13 апр 2008Nokia выплатит 200 миллионов Евро бывшим работникам
Издание «Financial Times» опубликовало статью, содержащую информацию о возможном завершении дела «Германия против Nokia».
9 апр 2008iPhone и iPod Touch способны на большее!
Сенсационное заявление сделали обозреватели сайта Ars Technica. Они говорят, что на самом деле видеоразрешение iPhone и iPod Touch несколько выше, чем заявила компания Apple.
28 мар 2008Nokia ответит за махинации с выплатами в суде
Бывшие акционеры компании Tourmaline Network подали в суд на компанию Nokia и её дочернее подразделение Intellisync Corp. Истцы утверждают, что Nokia умышленно нарушила соглашение об объединении и требуют компенсации.
27 мар 2008Реорганизация Motorola
Компания Motorola объявила о выделении мобильного подразделения, с которым связано столько проблем, в отдельную компанию.
26 мар 2008Motorola присоединилась к LTE/SAE Trial Initiative
Компания Motorola, главный спонсор проекта Third Generation Partnership Project (3GPP), объявила о присоединении к LTE/System Architecture Evolution (SAE) Trial Initiative (LSTI) – группе компаний, деятельность которых направлена на продвижение коммерческих интероперабельных широкополосных мобильных сетей следующего поколения по стандарту LTE. Инициатива запущена в мае 2007 года ведущими телекоммуникационными компаниями, включая Alcatel-Lucent, Ericsson, Orange, Nokia, Nokia Siemens Networks, Nortel, T-Mobile и Vodafone. К Инициативе уже присоединились компании China Mobile, Huawei, LG Electronics, NTT DoCoMo, NXP, Samsung, Signalion, Telecom Italia, Qualcomm, ZTE, Rohde и Schwarz.
Самый легкий мобильный в мире
Компания Modu стала обладателем Рекорда Гиннеса, связанного с весом мобильного телефона. Модель мобильника от Modu весит всего 40 грамм. Впрочем, судить о качестве мобильного пока рано, ведь фирма всего месяц на рынке.
20 мар 2008Nokia учредила конкурс Nokia Mobile Filmmaking Awards 2008 в поддержку Pangea Day
В мире, где людей разделяют границы, конфликты и прочие неурядицы, легко забыть о том, что же нас объединяет. Мероприятие Pangea Day призвано преодолеть все препоны и помочь людям увидеть себя со стороны благодаря волшебству кино.
Dell вынашивает планы по возвращению к производству КПК
Dell сообщила о планах возобновить производство наладонных устройств при участии Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry). Планируется выпускать девайсы на базе Windows Mobile.
Страницы: 123456789101112

јрхив новостей