Nokia спасает экологию

27.05.2008 13:33 Tasha Клуб: Nokia
ТЕГИ

В последнее время на прилавках магазинов появляется все больше и больше мобильных телефонов и, как следствие, все больше телефонов появляется на мусорных свалках. И самое страшное в этом то, что для естественной утилизации наших “пластиковых” друзей требуются сотни лет.

Хорошей новостью для всех защитников природы стало то, что финский мобильный гигант, компания Nokia, наконец-то задумалась об утилизации своей продукции и о мировой экологии в целом. Уже в этом году компания Nokia планирует выпустить 40 новых мобильных телефонов и все они разлагаются, что практически решает вопрос об их дальнейшей утилизации. Например, телефон Nokia 3110 разлагается на 65%.

Nokia спасает экологию

Кроме того, Nokia планирует вкладывать в каждую коробочку с телефоном специальный почтовый конверт, чтобы каждый владелец смог бесплатно отправить свой отслуживший срок телефон на утилизацию.

Следующим шагом на пути к спасению экологии станет то, что Nokia планирует сократить потребляемую телефоном энергию на 50% к 2010 году, что тоже немаловажно.

Похожие новости
Написать комментарий