Nokia учредила конкурс Nokia Mobile Filmmaking Awards 2008 в поддержку Pangea Day

20.03.2008 12:23 PismenOV Клуб: Nokia
ТЕГИ

В мире, где людей разделяют границы, конфликты и прочие неурядицы, легко забыть о том, что же нас объединяет. Мероприятие Pangea Day призвано преодолеть все препоны и помочь людям увидеть себя со стороны благодаря волшебству кино.

Pangea Day

Корпорация Nokia приглашает всех принять участие в видео конкурсе Nokia Mobile Filmmaking Awards 2008. Для этого необходимо отправить небольшие видео файлы  Пять лучших работ, которые будут отобраны голосованием зарегистрированных пользователей сайта, покажут на открытии Pangea Day 10 мая 2008 года, а их авторов пригласят на мероприятие, которое пройдет в Лос-Анджелесе. Победитель конкурса получит путевку и деньги для съемок мобильного кино мечты.

Идея проведения Pangea Day принадлежит мастеру документального кино Jehane Noujaim, награжденного TED Prize 2006. Nokia, TED и Noujaim организуют Pangea Day, чтобы объединить людей и дать им возможность взглянуть на мир другими глазами. Время проведения конкурса – 17 марта — 15 апреля. К участию в конкурсе 2008 Nokia Mobile Filmmaking Awards принимаются видео файлы длинной от двух минут и меньше по следующим темам: проявление доброты, воодушевление ближнего, лучшая часть дня и видео о том, что вызывает у вас улыбку.

Похожие новости
Написать комментарий