Nokia ответит за махинации с выплатами в суде

28.03.2008 12:53 PismenOV Клуб: Nokia
ТЕГИ

Бывшие акционеры компании Tourmaline Network подали в суд на компанию Nokia и её дочернее подразделение Intellisync Corp. Истцы утверждают, что Nokia умышленно нарушила соглашение об объединении и требуют компенсации.

Nokia ответит за махинации с выплатами в суде

Tourmaline была одной из первых компаний, которые разработали технологию чтения электронной почты на мобильных устройствах. Intellisync предложила слияние и приобрела Tourmaline за 4,1 миллиона долларов в марте 2005 года. Соглашение о слиянии включало пункт о выплатах «по результатам» (дополнительные выплаты в случае высокой эффективности компании).

В иске говорится, что компании Intellisync и Nokia не разрабатывали потенциал Tourmaline должным образом, чтобы свести к минимуму выплаты «по результатам». Более того, Intellisync отказалась предоставить документы, которые, по мнению истцов, свидетельствуют о финансовых махинациях Nokia. В свою очередь, финский мобильный гигант подал встречный иск против трех главных акционеров по обвинению в мошенничестве, хотя, по мнению ответчиков, единственная цель иска – отвлечь их внимание от главного разбирательства. Судебные слушания назначены на 9 мая 2008 года в North San Diego County Superior Court.

Похожие новости
Написать комментарий